Раскаленное эхо

Раскаленное эхо 4,2

От долгого ожидания попутной машины на обочине раскаленного солнцем шоссе у любого может помутиться сознание. Когда рядом с ним остановился роскошный "каддилак", в кондиционированном салоне которого сидела прекрасная женщина, Джек Ричер поначалу решил, что это мираж. Но это был не мираж, а самая настоящая явь. И проблемы, с этого момента обрушившиеся на Ричера, тоже оказались вполне реальными.
Цикл: Джек Ричер, книга №8

Roni

9 июля 2020 г. 21:29

5 Прощаешь всё

Вот прям понимаю любителей Донцовой: когда на морозе рыбой на рынке торгуешь, небось не до кафок всяких. Я вроде пока не на морозе, но всё к тому идёт. И Джек Ричер в этом пути мне опора и подмога: да, нелогичный, да, роялистый. Но! Неотразим, одинок и ловит пули зубами. Что ещё нужно усталой женщине?

В этой книжке Ричера подвозит дамочка на кадилаке. И начинается кутерьма. У дамочки выходит муж из тюрьмы. Дамочка боиться - ведь он её бьет смертным боем. Дамочка просит Ричера помочь. Дамочка какая-то съехавшая. Лучше всего здесь у Чайлда получилась дочка дамочки - очень серьёзная маленькая девочка 7-8 лет. Уж не знаю, бывают ли маленькие девочки такими серьёзными, но эта получилась более правдоподобно, чем дамочка. К Чайлду по поводу дамочки один вопрос: почему она не бежит?…

Форма: роман

Оригинальное название: Echo Burning

Дата написания: 2001

Язык: Русский (в оригинале Английский)

sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

24 июля 2020 г. 04:43

Однажды Джек Ричер зашел в бар, спокойно выпил и пошел домой. И мир сколлапсировал. К счастью, в этой книге такого не случилось, нет. Ричер зашел в бар, вляпался в неприятности, а убегая от этих неприятностей вляпался в супер стремную и непонятную историю. В общем, всё как обычно. Дама в беде правда на этот раз попалась особо бесячая, а история оказалась неприятно мутная. В какие-то моменты бредовость происходящего превысила все мыслимые пределы, но Джек молодцом - всё разрулил. И к счастью автор закрутил интригу чуть получше, чем казалось в середине книги. Про Техас опять же было интересно почитать. В общем, для пляжа хорошо пошло.

10 ноября 2016 г. 14:33

Данная книга серии оставила двоякое впечатление. Всего мной пока прочитано пять книг автора – одну я считаю шедевром, остальные понравились – какие-то больше, какие-то меньше. А в данной книге я отметила для себя довольно много минусов. Итак, первый минус – нелогичность (абсурдность) в поведении многих персонажей. Много ли вы знаете женщин, которые станут разъезжать по округе и уговаривать незнакомцев убить их мужа? Я уверена, что на свете нет таких женщин, по крайней мере, из психически здоровых. В данной книге и Ричер ведет себя странно, изо всех сил и до последнего стремясь помочь женщине, с которой его не связывает ровным счетом ничего. Менее заметных странностей в поведении разных героев книги тоже хватает. Второй минус – это то, как связывает Ли Чайлд основную сюжетную линию с…

4 октября 2019 г. 18:23

Это первая книга Ли Чайлда, которую я прочитала. В целом стиль изложения автора мне понравился: динамичный, закрученный сюжет (хотя не назвала бы его реальным), книга держит в напряжении. Однако главный герой производит неоднозначные впечатления, напоминает супергероя, который по щелчку решает все возникающие перед ним задачи, быстро, безошибочно...это несколько неправдоподобно. Но в целом книгу рекомендую, думаю любителям детективов и триллеров понравится.