4,4

It's springtime at St.Vladimir's Academy, and Rose is close to graduation but since making her first Strigoi kills, things haven't felt quite right. She's having dark thoughts, behaving erratically, and worst of all... might be seeing ghosts.
Consumed by her forbidden love with her tutor Dimitri and protecting her best friend, Moroi princess Lissa, Rose is in no state to see the deadly threat coming that will change her entire world - and make her choose between the two people she loves most.
Цикл: Академия вампиров, книга №3

22 февраля 2024 г. 08:21

4.5 Отзыв содержит спойлер

третья часть ничем не уступает первым двум. В начале события разворачиваются очень медленно, героиня напоминает нам о прошлых событиях. А вот вторая половина очень насыщенна, что сложно оторваться.
Главные герои продолжают бороться со стригоями, продолжают изучать возможности своей магии.

Для Розы и остальных дампиров начались шести недельные полевые испытания, где каждый будущий страж должен проявить все свои способности и показать на практике чему они обучились. И тут ждёт первый неожиданный момент, кураторы решили что Роза должна защищать другого мороя,  ни Лиссу...
Концовка книги просто шокировала и до такой степени заинтриговала, что закончив третью часть, хочется сразу начать четвёртую и вновь погрузится в историю

Форма: роман

4.5 Отзыв содержит спойлер

PlanetaeLilium

6 января 2024 г. 21:02

5 Тысячи искрящихся эмоций

Пока что третья книга для меня лучшая в цикле. От её притягательной темноты захватывает дух. Сердце бьется часто-часто, и в чем же секрет? В персонажах, в их развитии и живости, что заставляют  проживать каждую обиду и несправедливость, жажду мести и страдания в потрясающе проработанном мире. В реальности поступков, эмоций, которыми автор наделяет персонажей.

Не знаю, как удалось это автору, но эта неспроста черная книга заставляет поглощать ее со скоростью света.

С ужасом замираешь, забывая дышать, когда в голове происходит понимание событий, действий или каких-то моментов, которые вот-вот произойдут на следующец странице. Предвкушение. Страсть. Страх. Горечь. Подкатывающиеся слезы.

Давно не испытывала такого спектра сопричастности к каким-либо книгам. Пусть даже это фэнтези книга о…

Подборки