4,7

Действие происходит сразу после событий первой книги. В рассказе повествуется о тайной охоте учеников академии Святого Владимира за личными вещами своих преподавателей. И кто, если не Роза Хэзевей, осмелится принять вызов и покопаться в пожитках Дмитрия. Что может пойти не так?
Цикл: Академия вампиров, книга №1.5

21 ноября 2021 г. 19:50

Могу с уверенностью сказать, что это лучший рассказ Вселенной Академии. Действие происходит между первой и второй книгой оригинального цикла. Мы вновь окунаемся в те моменты, когда Роза была главной героиней. Во время одного праздника начинается традиционная охота за вещами из списка запрещенных предметов. И, конечно же, Роза не может быть в стороне. Такой милый и забавный рассказ, в котором не место стригоям, никто не хочет никого убить, все донельзя нормально. Мне это понравилось. И, безусловно, без Дмитрия здесь не обошлось. Так приятно было вернуться в то беззаботное время.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Hello My Name is Rose Hathaway

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016

Перевод: любительский (Т. Косякова)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 ноября 2021 г. 19:50