4,1

Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей.
А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить - не верь никому.
И вот уже накатывает пятая волна, и Кэсси уходит в неизвестность по усеянной останками людей и машин автостраде. Она спасается от тех, кто лишь с виду человек; от похитителей ее маленького брата; от умелых и ловких убийц, которые ведут зачистку захваченной планеты.
В этом новом мире выживают только одиночки. Найти напарника - значит на порядок уменьшить свои шансы.…
Цикл: Пятая волна, книга №1

Marisa-95

25 ноября 2023 г. 04:19

Что вообще произошло…. Я прочитала все свои кошмары в одной книге … и я не могла не прочитать эти «кошмары»

это невероятно как можно уместить в 500 страничном романе столько всего… иногда у меня болели даже зубы, потому что напряжение порой зашкаливало… на какой-то момент отпускало лирическими отступлениями и снова … стиснув зубы читала и читала …. Невозможно оторваться

я пишу это сразу после прочтения и мысли сбитой в кучу … Как будто я только вышла из кинотеатра после хорошего такого психологического триллера …. И он ещё держит меня в своих крепких и цепких лапах..

когда все осознается и разложится по полочкам ( эмоции и мысли) я допишу эту рецензию более структурированным текстом.

А пока так

Пятая волна/ The 5-th Wave (США, 2016) Режиссер - Дж. Блэйксон

Форма: роман

Оригинальное название: The 5th Wave

Дата написания: ~2013

Первая публикация: 2013

Перевод: И. Русакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2016 г.«Вечнозеленая премия» за подростковую книгу
2016 г.Премия «Ворота»
2016 г.Книжная премия Секвойя (Секвойя для старшеклассников)
Номинант: 2016 г.Премия Элиота Розуотера
2015 г.Премия Линкольна
2014 г.Медаль Карнеги
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
2013 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)

Marisa-95

25 ноября 2023 г. 04:19

А пока так

16 января 2024 г. 11:54

Много воды и пустых слов, чем то напоминает всякие сериалы для 14 летний девочек, концовка только относительно интересная

Подборки