3,6

Пятеро друзей по очереди вышли из одного дома и встали вместе. И всё было хорошо. Но вдруг вмешался шестой.

31 марта 2023 г. 00:56

4 о неосознанности

Просто жизненная история в чертеже. Слаженная тусовка не допускает перемен. Как вариант, некий паттерн поведения группы и отщепенца - вот что бы ему не перестать идти на встречу группе, что его отвергает - но в этом есть борьба. Просто некий чертёж, который встречается в разных местах.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Gemeinschaft

Дата написания: 1920

Перевод: И. Щербакова

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

31 марта 2023 г. 00:56

4 о неосознанности

PjotrAkimov

1 января 2022 г. 17:00

5 Нежеланный друг...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Прочитал нынче рассказ совершенно небольшой. Рассказ великолепного и замечательного философа и писателя Франца Кафки.

Да, для меня он является великолепным писателем. Любое его произведение произведение, несмотря на ( часто) некоторую сумбурность несёт в себе глубокий смысл. И, да,,, смысл этот, часто в полнейшей безнадежности и беспросветности бытия и вообще всего сущего, что нинаесть находиться и ни народиться на земле, либо в обществе, и в полнейшем крахе и бессмысленности каких бы то ни было межличностных отношений ( как в этом рассказе). Совершенно, межу прочим, небольшом.

Однако произведения Кафки - в целом. И этот рассказ - в частности указывает на красмоту мира и нужность человеков друг для друга.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим…

Издания