23 октября 2020 г. 21:55

4 – Маршрут выходного дня! – сказал из своей кабины водитель. – Едем, девушка?

Взмахнув руками, она взлетела вверх, будто скомканная упаковка фастфуда, которые вышвыривают в окна грузовиков дальнобойщики. Что-то красное – нет, белое – порхнуло перед глазами: маленькое, легкое, вроде мотыльков, когда их несет ветер. Слева сочно хрустнуло, и на лобовом стекле распустила тысячи лепестков мохнатая красная – нет, желтая – хризантема.

Мне очень нравится, как пишет Артемьева. Есть в ее рассказах что-то такое, ловко ускользающее от меня, но способное задеть нужные струны. Да, это классный, отшлифованный хоррор. Даже как-то обидно за автора, что рассказ имеет такой рейтинг.

Мне кажется сегодня, как нельзя актуальна тема, прописанная в рассказе. Нельзя оставаться безнаказанным, когда совершаешь преступление. Мне даже сложно понять, как у людей в душе ничего не…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2015

Кураторы

23 октября 2020 г. 21:55

4 – Маршрут выходного дня! – сказал из своей кабины водитель. – Едем, девушка?

Forane

5 ноября 2016 г. 15:47

Небольшой рассказ о том, что за любой проступок рано или поздно приходится расплачиваться. В случае, показанном в этом небольшом рассказе, увы, людские законы не сработали. Поэтому в свои "руки" правосудие взяли некие потусторонние силы, которые могут поникнуть в наш мир 31 октября. И лучше уж нести ответственность по человеческим законам.

Собери всех