3,8

К циничному прозябающему детективу-реалисту однажды обращается за помощью сама Леди Смерть. Вдобавок к этому клиенты начинают сыпаться как снег на голову, один другого страннее. Клубок запутывается, но либо жизнь, либо смерть всё расставит по местам...
Цикл: Генри Чарльз «Хэнк» Чинаски, книга №6

OlyaReading

25 октября 2023 г. 21:29

4 Леди Смерть, Селин, Красный Воробей и Космическая Пришелица

— Слушайте, Билейн, распутайте историю с Селином, и я вам скажу, где Красный Воробей.

До последних дней Чарльз Буковски не переставал смеяться - «Макулатура» была написана в последний год его жизни. Ирония и юмор были всегда для него способом пережить травматический опыт, а эта книга стала попыткой высмеять саму смерть.

«Макулатура» - намеренно плохой, неимоверно пошлый, но забавный роман, пародия на дешевые детективы с их плоскими персонажами и неизменным юмором ниже пояса.

Главный герой, частный детектив Ники Билейн (намек на Микки Спиллейна, автора детективов для массового читателя) расследует сразу несколько взаимосвязанных между собой дел: Дело Селина, Дело Красного Воробья, Дело гуляющей налево Синди и Дело Космической Пришелицы. Задачи Билейна - выяснить «Селин ли Селин», найти…

Форма: роман

Оригинальное название: Pulp

Дата написания: 1994

Первая публикация: 2001

Перевод: Виктор Голышев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

OlyaReading

25 октября 2023 г. 21:29

4 Леди Смерть, Селин, Красный Воробей и Космическая Пришелица

11 ноября 2023 г. 03:29

0.5 Не читайте на ночь опасно!!!

начала слушать это "произведение " на ночь (это было моей большой ошибкой), в аудиоверсии. дослушала до 13 главы и уснула. Сама книга пошлая, с долей эротики и бессмысленного насилия. автор реально издевается над сознанием читателя, в его книге с его обидчиками разбирается леди смерть, и вообще он весь такой крутой, хотя по книге он 55 летний и немощный. короче сны мне снилось кошмарные, проснулась вся в поту, не рекомендую это чтиво, опасно для здоровой психики, особенно на ночь!!!!

Подборки