4,3

Роман "Похождения чудаков" был написан в 1968 году. Сюжет романа навеян бунтом молодежи в мае 1968 года. Нарочито огрубленная лексика, натурализм в показе сексуальных отношений продиктованы желанием…
Издательство: Сочииздатсервис

10 февраля 2013 г. 08:18

Печальная и смешная книга. Мастерски написанная. В целом напоминает Селина, как если бы тот порой срывался в откровенный гедонизм. Удивительно сочный и цветастый язык, повествование порой срывается в сюрреализм и абсурдизм. Вполне себе ровня легендарному фильму, который был по ней снят. Блие одинаково замечательно пользуется как камерой, так и пером, что очень радует. Сценарий "Холодных закусок" тоже крайне хорош, читается не менее аутентично, чем смотрится одноимённый фильм.

ISBN: 5-86165-012-8

Год издания: 1994