4,2

Планеты, которые были колонизированы жителями Земли, уже не считают себя «детьми» Матери-Земли. Их общество построено на расовой системе и превосходстве над остальными 6 миллиардами, которые населяют Землю. Но всё ли так благополучно в этом обществе?
Циклы: Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо, книга №1
Галактическая история, книга №27

28 ноября 2020 г. 17:00

4 квинтэссенция фантастики

Мне понравилась книга. Мои индивидуальные плюсы: небольшой обьем, интрига, читается на одном дыхании, удивительный мир далекого будущего, заставляет задуматься. Немного не высший балл, потому что: война, политика, нет внутреннего конфликта персонажей, в 2020 году выглядит немного устаревшим.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Mother Earth

Дата написания: 1949

Первая публикация: 2007

Перевод: И. Тетерина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 ноября 2020 г. 17:00

4 квинтэссенция фантастики

NatalyaGab

24 марта 2019 г. 17:05

4 Задолго до встречи Элайджа Бейли и Дэниела Оливо

Правительства Земли в внешних миров пока ещё сотрудничают, на Авроре пока есть дипломатический корпус Земли. С Земли экспортируют продовольственные товары, так как на внешних мирах вкус растений сильно отличается от натурального. С внешних миров на Землю экспортируют различные технические штуки. Население Земли постоянно растёт, всё больше людей хотят эмигрировать на планеты внешних миров, ничего не вкладывая в свою планету. В итоге у правительства Земли возникает Тихоокеанский проект, в ходе которого Земля изолируется и волей-неволей придётся развивать свою промышленность, переходить на дрожжевую пищу, строить стальные пещеры и мечтать о мести внешним мирам.

Теперь мы предоставлены самим себе. Для нас нет ни Вселенной, ни прошлого – только Земля и будущее.