Больше историй

4 мая 2013 г. 17:51

Книги Мартина - наркотик для меня.

Знакомство с Дж. Мартином у меня произошла чисто случайно. В октябре 2012 года я с сестрой поехала в город, погулять, провести хорошо время, так сказать, ну и, конечно же, осуществить набег на книжный. На тот момент я была не таким активным читателем как сейчас, наверно, потому что не видела всей прелести этого сайта, но не будем об этом.

В общем, просматривая стеллажи с книгами я остановилась у фэнтези и фантастики. Ну и тут сестра начала мне втирать о том, как она со своим лучшим другом смотрит очешуенный сериал и называется он "Игра престолов", а тут тем более книжка попалась на глаза, ну я и начала ее пролистывать. "Хм..дом Старков, волки, Винтерфелл..", - все, что я подумала, но особого впечатления не произвело на меня пара прочитанных строк. Хотя руки не отпускали взятую книгу, тем более. что на обложке был один из моих самых любимых актеров - Шон Бин. Короче, купила я эту книгу. Стояла она у меня на полочке и пылилась где-то полмесяца, а читать я ее особо не хотела (предвзятое у меня было отношение к "Игре...", что поделать)

Но в один прекрасный день я все же решилась и начала читать. Ребят, я просто потерялась в реальности. Мало того, что читала дома, так еще и в школе, на уроках и переменах. Учителя лишь с подозрением посматривали на меня и закатывали к небу глаза, а мне впервые было безразлично их мнение, ибо я была не в своем селе, не в школе, не дома, я была там, в Семи Королевствах. Я жила каждым днем, каждый вздох был наполнен смыслом и мои скучные будни наполнились красками. А потом, после прочтения первой части, я начала покупать не только продолжение саги, но и другие книги. Я начала снова читать, и читать много, мне хотелось большего.

Эта книга была как глоток свежего воздуха, именно она меня подтолкнула к тому, что надо читать и читать не пару-тройку книг в месяц, а 10, 15, 20 книг!

Я безмерно благодарна судьбе за то, что мне попалась эта книга на глаза. Я безмерно благодарна Дж. Мартину за то, что создал этот поистине величественный мир. И, каждый раз, открывая свой книжный шкаф, я провожу пальцами по корешкам этой книги понимая, что это Жемчужина в моей библиотеке.
Кстати, я уже прочитала 4 книги, но все никак не могу найти следующие части в печатном варианте и, знаете что? У меня началась ломка. Я безумно скучаю за тем миром и героями. Не хочу даже представлять что со мной будет, когда я прочту все книги этой саги.

Ветка комментариев

ага, он же еще та ленивая задница, захочет небось попутешествовать.. ><
хотя, я не думаю, что задержит, ибо (я особо не врубилась что да как), но суть в том, что книга, по словам Мартина, будет слабее и поэтому чтобы не разочаровывать долгим ожиданием читателей думает поскорее дописать. А то кассовый сбор-то может упасть на последнюю часть :)