Аллен Карр «Легкий способ бросить курить» — история Shishkodryomov

я бросала на спор на полгода - продержалась три месяца... но эта первая сигарета после трёхмесячного перерыва стоила проспоренных пятисот рублей. о да.
а вы хотите сказать, что эта книга помогла вам бросить курить? ну-ну, держитесь))

-1 12.02.15

Книга не является способом бросить курить. Единственный способ - собственное желание. За 500 начну курить прямо сейчас. Даже за 50000

0 12.02.15
Книга не является способом бросить курить.

человеку Аленн Каррр повезло, что не все знают эту истину.

+1 12.02.15

Написано довольно тупо, все мильен раз повторяется как мантры, но именно это и имеет терапевтический эффект

+2 12.02.15

мой муж бросил после этой книги, что-то у него там в мозгу перевернулось.
Я потом еще год курила одна, и типа читала книжку. Потом мы поехали в отпуск в место уединенное, на море зимой, очень тихо и спокойно. И там я бросила. А книжку не дочитала.
Через месяца полтора я-таки затянулась сигареткой, и мне стало плохо. Ну и все. )
Удачи.
Есть правда масса преимуществ без.

+1 12.02.15

Сигарочку хочется. Толстенькую ароматненькую сигарочку. Преимущество одно - если закурить, то снова бросать

0 12.02.15

мне помогло лишь на восемь месяцев, а потом все сначала

0 12.02.15

Да, у меня вторая попытка. Помогло на 6 месяцев. Пропала зависимость - соответственно пропал и стимул

Стивен Кови ,,Восьмой навык,, см

0 12.02.15

А я не знаю, как это так. Невкусно ведь и пахнет плохо.

+3 12.02.15

плюс зависимость от этой вонючки!)

+1 12.02.15

любить себя надо, чтоб не зависеть потом от чего-то неодушевленного).

+1 12.02.15

Ну, я себя люблю, а все равно уминаю сласти без ограничения - тоже зависимость)

ну вы сравнили)))).
как говорит одна моя знакомая "х*** с пальцем")).

0 12.02.15

Ну, кому оно палец, а кому и эта самая вещь, которую вы деликатно заменили звёздочками. Хотя сласти намного лучше, да)))

+1 12.02.15

Любить себя можно по-разному. Любить через потакание себе во всём, например. Через обжорство, курение, невыдержанность в чём-либо вообще.) Любить себя - не способ, а скорее наоборот.)

0 12.02.15

видимо каждый сам для себя выбирает, что значит любить себя).
если говорить о курении, то меня бесчисленное количество раз пытались принудить к курению. в то время когда я была ученицей колледжа курила вся группа да и наверное весь колледж). ломались многие иначе не такая как все. были аргументы "ну ради меня", с выпивкой такая же фигня. мой ответ был "а ты брось ради меня". а потакание себе в таком грехе, как сладкое... почему нет?.. опять же в меру)).

+1 12.02.15

Кстати, когда-то, правда, очень и очень давно, курение прописывали как средство от дурного запаха изо рта))

+1 12.02.15

О да, запах божественный даже на расстоянии)

+3 12.02.15

Я почти на три года бросила как раз после прочтения этой книги. Но тут фишка в том, что я уже очень-очень хотела бросить ещё до того, как взяться за книгу. И родители у меня бросили, и бывший муж. Правда, все потом снова начали курить. Первым сдался папа. Я продержалась дольше всех. Прокурила два месяца и снова бросила, уже без всяких книг, сожалений и без малейшей тяги начать.

+1 12.02.15

Легкий способ бросить курить - это когда твой отец курит "Беломорканал".
Я с детства взрастил в себе ненависть к курению. :)

+2 12.02.15

Было на чем взращивать. Некая правильность закладывается от рождения. Хотя, мой папаша курил, потому что это вписывалось в правильный образ настоящего мужика. Но все равно, с таким багажом легче

0 12.02.15

Причем я попробовал в школе, когда все попробовали, да как-то все на том и кончилось.

0 12.02.15

А, я тоже в школе не закурил. И в универе тоже. Закурил сигары когда жил за границей, а от них труднее отвязаться

0 12.02.15

Сигару в моем сознании окружает какой-то романтический ореол, до сих пор хочу попробовать. У нас дома как-то лежала одна несколько лет, мы с женой ходили вокруг, но так и не выкурили.

+1 12.02.15

Да, этот момент тоже откладывается в подсознании, поэтому сигара не ассоциируется с чем-то опасным. Она не курится легкими, зависимость как бы не физическая. А на самом деле - еще хуже бросать

+1 12.02.15

Всегда пыталась понять, как можно курить, не затягиваясь. Я даже однажды трубку взатяг покурила... чуть коньки не отбросила...

+3 13.02.15

На самом деле - постепенно легкие все больше и больше смолы получают. Курильщик сигар начинает затягиваться. Это было основной причиной того, что я бросил курить. И этого нет у Аллена Карра. По сути я до сих пор баловался курением, потому что курильщиком обычных сигарет так и не стал. Более того - запах жженой бумаги меня только раздражает

+1 13.02.15

Ну вот я повторно бросила как раз из-за запаха. Запаха всего: дыма во время курения, от волос, одежды, дыхания - после.

0 13.02.15

Мощный стимул. Второй, после необходимости из-за здоровья

+1 13.02.15
А, я тоже в школе не закурил. И в универе тоже

неожиданно. это ж самое лучшее время для пагубных привычек и морального разложения

+1 13.02.15

Курил от случая к случаю. Несерьезно все это было. По-настоящему задымил только сигарами, которые студент себе позволить не может

0 13.02.15

в школе..да..это больше было забавным - экстрим))) приключение)) начиная от покупки штучных сигарет и заканчивая возвращением домой.
а в институте у нас были благоприятные условия - чудесная курилка)))
Для меня мотивацией бросить курить оказалась беременность.

+1 14.02.15

Слышал много раз объяснения курящих беременных, что достаточно перейти на легкие сигареты. А одна моя знакомая, будучи на 7-м месяце, обкурилась (не сигарет) в ванной до такой степени, что два часа не могла оттуда выйти

+1 14.02.15

да?!..а меня как отшептало...
страшные истории вы рассказываете((

+1 14.02.15

Это давно было, ребенок нормальный родился. Американское влияние сигаретное. Дурное, я бы сказал, типа нездорового питания и образа жизни. У америкоз это в менталитете заложено

+1 14.02.15

а как же наша Прима и Беломор(страшная вещь)
а еще в пионерлагере мы бегали в деревня..там только одни сигареты были - Моршанск..тоже яд.

+1 14.02.15

Это все относительно. Табак - это яд в принципе. Но неизвестно, что еще вреднее - курить или дышать нашим воздухом

0 14.02.15

Курение - и в самом деле страшная для здоровья вещь, чреватая разнообразными мерзкими нежданчиками. У меня мама (простите, но скажу) курила всю жизнь, никакой Карр не помогал. Умерла от карциномы легкого всего через месяц после начала диагностики. А могла бы жить да жить еще. Такие дела.

+3 12.02.15

Соболезную, конечно, но неизвестно кто и где когда умрет. И отчего. Да и от судьбы не уйдешь. С таким же успехом можно на улицу не выходить - вдруг авария

0 13.02.15

Этот аффтар ещё и от алкоголизма избавляет... гемморой он не лечит ? :)

0 30.07.15

Залезть в жопу для него уже слишком примитивно. Он претендует на большее

0 30.07.15

может ему с женщинами попробовать ?

0 30.07.15

Кстати, курить я хочу до сих пор

0 30.07.15

мне кажется это будет всегда

Сигару хочччууууууу

0 30.07.15

В инете вроде видео ходит, там Малахов (который лысый), советует "пройтись" по огуречной грядке!)))))))

0 30.07.15

Одногруппница Малахова рассказывала, что на журфаке во время его учебы во всех туалетах было написано "Малахов - нетрадиционной ориентации"

Так по нему же видно!))
И так же полуголые фото в журналах...
Никогда не забуду момент одной передачи. Какое-то время шла по ТВ "Добрый день".
Лето, жара... а ему прическу типа репер сделали и в коже с замочками))))
Весь такой гладкий-гадкий!))

0 30.07.15
Малахов - нетрадиционной ориентации"

Лесбиян ?

0 30.07.15

Вообще, я его видел всего пару раз

Ага.Мощная вещь !
А книгой нельзя ?

+1 30.07.15

В смысле прочесть и найти способ...или кхм... саму книгу затолкать?)))

+1 30.07.15

Как можно не бросить курить после прочтения этой книги, если ты хоть чуть-чуть разумный, я просто не понимаю?! Это настолько шедевр, что теперь, если даже, я насильно себя заставлю закурить, я не смогу приобрести привычку или зависимость, - если даже захочу этого! Эти книги("бросить курить" и "бросить пить") надо включать в школьную программу! Да-да, - это надо прочитать тем, кто ещë не попробовал эти яды! Ведь прочитав их вы защищены, даже, больше, чем те кто ни разу не пробовал, ни алкоголя, ни табака, - ведь теперь вы знаете, что ни от чего не отказались и не потеряли; это так же как не хотеть выпить бензина или вдыхать дым с выхлопной трубы! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
ЭТО РЕАЛЬНО ШЕДЕВР!!!

0 16.08.21