Больше историй

Ветка комментариев

Легкий способ бросить курить - это когда твой отец курит "Беломорканал".
Я с детства взрастил в себе ненависть к курению. :)

Было на чем взращивать. Некая правильность закладывается от рождения. Хотя, мой папаша курил, потому что это вписывалось в правильный образ настоящего мужика. Но все равно, с таким багажом легче

Причем я попробовал в школе, когда все попробовали, да как-то все на том и кончилось.

А, я тоже в школе не закурил. И в универе тоже. Закурил сигары когда жил за границей, а от них труднее отвязаться

Сигару в моем сознании окружает какой-то романтический ореол, до сих пор хочу попробовать. У нас дома как-то лежала одна несколько лет, мы с женой ходили вокруг, но так и не выкурили.

Да, этот момент тоже откладывается в подсознании, поэтому сигара не ассоциируется с чем-то опасным. Она не курится легкими, зависимость как бы не физическая. А на самом деле - еще хуже бросать

Всегда пыталась понять, как можно курить, не затягиваясь. Я даже однажды трубку взатяг покурила... чуть коньки не отбросила...

На самом деле - постепенно легкие все больше и больше смолы получают. Курильщик сигар начинает затягиваться. Это было основной причиной того, что я бросил курить. И этого нет у Аллена Карра. По сути я до сих пор баловался курением, потому что курильщиком обычных сигарет так и не стал. Более того - запах жженой бумаги меня только раздражает

Ну вот я повторно бросила как раз из-за запаха. Запаха всего: дыма во время курения, от волос, одежды, дыхания - после.

Мощный стимул. Второй, после необходимости из-за здоровья

А, я тоже в школе не закурил. И в универе тоже

неожиданно. это ж самое лучшее время для пагубных привычек и морального разложения

Курил от случая к случаю. Несерьезно все это было. По-настоящему задымил только сигарами, которые студент себе позволить не может

в школе..да..это больше было забавным - экстрим))) приключение)) начиная от покупки штучных сигарет и заканчивая возвращением домой.
а в институте у нас были благоприятные условия - чудесная курилка)))
Для меня мотивацией бросить курить оказалась беременность.

Слышал много раз объяснения курящих беременных, что достаточно перейти на легкие сигареты. А одна моя знакомая, будучи на 7-м месяце, обкурилась (не сигарет) в ванной до такой степени, что два часа не могла оттуда выйти

да?!..а меня как отшептало...
страшные истории вы рассказываете((

Это давно было, ребенок нормальный родился. Американское влияние сигаретное. Дурное, я бы сказал, типа нездорового питания и образа жизни. У америкоз это в менталитете заложено

а как же наша Прима и Беломор(страшная вещь)
а еще в пионерлагере мы бегали в деревня..там только одни сигареты были - Моршанск..тоже яд.

Это все относительно. Табак - это яд в принципе. Но неизвестно, что еще вреднее - курить или дышать нашим воздухом