Больше историй

1 2

я бросала на спор на полгода - продержалась три месяца... но эта первая сигарета после трёхмесячного перерыва стоила проспоренных пятисот рублей. о да.
а вы хотите сказать, что эта книга помогла вам бросить курить? ну-ну, держитесь))

Книга не является способом бросить курить. Единственный способ - собственное желание. За 500 начну курить прямо сейчас. Даже за 50000

Книга не является способом бросить курить.

человеку Аленн Каррр повезло, что не все знают эту истину.

Написано довольно тупо, все мильен раз повторяется как мантры, но именно это и имеет терапевтический эффект

мой муж бросил после этой книги, что-то у него там в мозгу перевернулось.
Я потом еще год курила одна, и типа читала книжку. Потом мы поехали в отпуск в место уединенное, на море зимой, очень тихо и спокойно. И там я бросила. А книжку не дочитала.
Через месяца полтора я-таки затянулась сигареткой, и мне стало плохо. Ну и все. )
Удачи.
Есть правда масса преимуществ без.

Сигарочку хочется. Толстенькую ароматненькую сигарочку. Преимущество одно - если закурить, то снова бросать

мне помогло лишь на восемь месяцев, а потом все сначала

Да, у меня вторая попытка. Помогло на 6 месяцев. Пропала зависимость - соответственно пропал и стимул

Стивен Кови ,,Восьмой навык,, см

А я не знаю, как это так. Невкусно ведь и пахнет плохо.

плюс зависимость от этой вонючки!)

Это да)

любить себя надо, чтоб не зависеть потом от чего-то неодушевленного).

Ну, я себя люблю, а все равно уминаю сласти без ограничения - тоже зависимость)

ну вы сравнили)))).
как говорит одна моя знакомая "х*** с пальцем")).

Ну, кому оно палец, а кому и эта самая вещь, которую вы деликатно заменили звёздочками. Хотя сласти намного лучше, да)))

Любить себя можно по-разному. Любить через потакание себе во всём, например. Через обжорство, курение, невыдержанность в чём-либо вообще.) Любить себя - не способ, а скорее наоборот.)

видимо каждый сам для себя выбирает, что значит любить себя).
если говорить о курении, то меня бесчисленное количество раз пытались принудить к курению. в то время когда я была ученицей колледжа курила вся группа да и наверное весь колледж). ломались многие иначе не такая как все. были аргументы "ну ради меня", с выпивкой такая же фигня. мой ответ был "а ты брось ради меня". а потакание себе в таком грехе, как сладкое... почему нет?.. опять же в меру)).

Кстати, когда-то, правда, очень и очень давно, курение прописывали как средство от дурного запаха изо рта))

О да, запах божественный даже на расстоянии)

Я почти на три года бросила как раз после прочтения этой книги. Но тут фишка в том, что я уже очень-очень хотела бросить ещё до того, как взяться за книгу. И родители у меня бросили, и бывший муж. Правда, все потом снова начали курить. Первым сдался папа. Я продержалась дольше всех. Прокурила два месяца и снова бросила, уже без всяких книг, сожалений и без малейшей тяги начать.

Легкий способ бросить курить - это когда твой отец курит "Беломорканал".
Я с детства взрастил в себе ненависть к курению. :)

Было на чем взращивать. Некая правильность закладывается от рождения. Хотя, мой папаша курил, потому что это вписывалось в правильный образ настоящего мужика. Но все равно, с таким багажом легче

Причем я попробовал в школе, когда все попробовали, да как-то все на том и кончилось.

А, я тоже в школе не закурил. И в универе тоже. Закурил сигары когда жил за границей, а от них труднее отвязаться

Сигару в моем сознании окружает какой-то романтический ореол, до сих пор хочу попробовать. У нас дома как-то лежала одна несколько лет, мы с женой ходили вокруг, но так и не выкурили.

Да, этот момент тоже откладывается в подсознании, поэтому сигара не ассоциируется с чем-то опасным. Она не курится легкими, зависимость как бы не физическая. А на самом деле - еще хуже бросать

Всегда пыталась понять, как можно курить, не затягиваясь. Я даже однажды трубку взатяг покурила... чуть коньки не отбросила...

На самом деле - постепенно легкие все больше и больше смолы получают. Курильщик сигар начинает затягиваться. Это было основной причиной того, что я бросил курить. И этого нет у Аллена Карра. По сути я до сих пор баловался курением, потому что курильщиком обычных сигарет так и не стал. Более того - запах жженой бумаги меня только раздражает

Ну вот я повторно бросила как раз из-за запаха. Запаха всего: дыма во время курения, от волос, одежды, дыхания - после.

Мощный стимул. Второй, после необходимости из-за здоровья

А, я тоже в школе не закурил. И в универе тоже

неожиданно. это ж самое лучшее время для пагубных привычек и морального разложения

Курил от случая к случаю. Несерьезно все это было. По-настоящему задымил только сигарами, которые студент себе позволить не может

в школе..да..это больше было забавным - экстрим))) приключение)) начиная от покупки штучных сигарет и заканчивая возвращением домой.
а в институте у нас были благоприятные условия - чудесная курилка)))
Для меня мотивацией бросить курить оказалась беременность.

Слышал много раз объяснения курящих беременных, что достаточно перейти на легкие сигареты. А одна моя знакомая, будучи на 7-м месяце, обкурилась (не сигарет) в ванной до такой степени, что два часа не могла оттуда выйти

да?!..а меня как отшептало...
страшные истории вы рассказываете((

Это давно было, ребенок нормальный родился. Американское влияние сигаретное. Дурное, я бы сказал, типа нездорового питания и образа жизни. У америкоз это в менталитете заложено

а как же наша Прима и Беломор(страшная вещь)
а еще в пионерлагере мы бегали в деревня..там только одни сигареты были - Моршанск..тоже яд.

Это все относительно. Табак - это яд в принципе. Но неизвестно, что еще вреднее - курить или дышать нашим воздухом

Курение - и в самом деле страшная для здоровья вещь, чреватая разнообразными мерзкими нежданчиками. У меня мама (простите, но скажу) курила всю жизнь, никакой Карр не помогал. Умерла от карциномы легкого всего через месяц после начала диагностики. А могла бы жить да жить еще. Такие дела.

Соболезную, конечно, но неизвестно кто и где когда умрет. И отчего. Да и от судьбы не уйдешь. С таким же успехом можно на улицу не выходить - вдруг авария

Этот аффтар ещё и от алкоголизма избавляет... гемморой он не лечит ? :)

Залезть в жопу для него уже слишком примитивно. Он претендует на большее

может ему с женщинами попробовать ?

Кстати, курить я хочу до сих пор

мне кажется это будет всегда

Сигару хочччууууууу

та же фигня

В инете вроде видео ходит, там Малахов (который лысый), советует "пройтись" по огуречной грядке!)))))))

Одногруппница Малахова рассказывала, что на журфаке во время его учебы во всех туалетах было написано "Малахов - нетрадиционной ориентации"

Так по нему же видно!))
И так же полуголые фото в журналах...
Никогда не забуду момент одной передачи. Какое-то время шла по ТВ "Добрый день".
Лето, жара... а ему прическу типа репер сделали и в коже с замочками))))
Весь такой гладкий-гадкий!))

Малахов - нетрадиционной ориентации"

Лесбиян ?

Вообще, я его видел всего пару раз

Ага.Мощная вещь !
А книгой нельзя ?

В смысле прочесть и найти способ...или кхм... саму книгу затолкать?)))

Как можно не бросить курить после прочтения этой книги, если ты хоть чуть-чуть разумный, я просто не понимаю?! Это настолько шедевр, что теперь, если даже, я насильно себя заставлю закурить, я не смогу приобрести привычку или зависимость, - если даже захочу этого! Эти книги("бросить курить" и "бросить пить") надо включать в школьную программу! Да-да, - это надо прочитать тем, кто ещë не попробовал эти яды! Ведь прочитав их вы защищены, даже, больше, чем те кто ни разу не пробовал, ни алкоголя, ни табака, - ведь теперь вы знаете, что ни от чего не отказались и не потеряли; это так же как не хотеть выпить бензина или вдыхать дым с выхлопной трубы! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
ЭТО РЕАЛЬНО ШЕДЕВР!!!

1 2