26 мая 2018 г. 17:12

3 Количество, не перерастающее в качество

Сдуру, не иначе, я в заявке на флешмоб написала, что готова почитать и какой-нибудь треш. Ну вот - получите-распишитесь.

Книжица представляет собой сборник коротких рассказов, долженствующих нагонять то ли страх, то ли депрессию. Возможно, это такое пособие страшилок для пересказа ночью у костра. Я до последнего надеялась, что герои рассказов в итоге окажутся как-нибудь связаны - но шиш там, это слишком сложно для автора.

На мой взгляд книжка оказалась довольно бездарным времяпрепровождением. Рассказы совсем короткие и невыразительные, так что вылетают из головы едва закроешь книжку. Есть пара интересных сюжетов, из которых можно было бы соорудить довольно интересные повести или даже романы, но увы и ах. Автор, видимо, решила брать количеством, а не качеством. Язык здесь из себя тоже ничего выдающегося не представляет и никакого впечатления не производит.

Уже давно смирилась, что нынче премии выдают просто чтобы выдать. Ничего особенно страшного или трешового: просто в каждом рассказе либо сплошная недосказанность, либо какая-нибудь мистика, и всё это приправлено отменной шизофренией разной степени тяжести.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!