9 декабря 2017 г. 00:40

1 Максимов Андрей - Найти Иисуса (Росляков Максим)

Произведение: Книга продаётся с пометкой "Легкое чтиво", но развлечений тут я не нашёл. Как и нет тут глубокомысленных рассуждений автора. Что другого ждать от книги, где в самой рецензии к книге аж ДВАЖДЫ говорится о том, что книга может не понравиться

Возможно, новый роман популярного телеведущего, члена Российской Академии телевидения, писателя Андрея Максимова вам не понравится. Всяко бывает. Но в одном можно быть абсолютно уверенным: если вы прочтете первые две страницы - оторваться уже не сможете. С одной стороны, это роман-экшн, где с героем на каждой странице происходят невероятные приключения. С другой - это роман о поиске Бога, попытка понять, кто таков Бог, и почему люди не могут без Него жить.
Эта книга может не понравиться, но ее невозможно отложить в сторону, не дочитав до конца.

Мне неоднократно хотелось именно отложить эту книгу и не дочитывать её до конца. Дочитав, я убедился, что моё желание закончить книгу на середине было правильным. Ни ошиломительного финала, ни глубокомысленных рассуждений тут НЕТ. А есть только многократные повторы и пустые фразы, а так же клише. Да я даже сюжет пересказать не могу, на столько он был не запоминающийся.
Книга крайне не понравилась и если бы не аудиоформат, и не великолепное исполнение, даже бы не открывал.
Озвучка: Росляков Михаил читает профессионально, правда я увеличивал скорость на проигрывателе, но это уже мои личные предпочтения и скорость восприятия.