21 апреля 2017 г. 12:33

Прочитала роман не просто за один день , а за один час! Это говорит о том ,что книга незаурядная и легкая для восприятия! Возможно, я отнесла бы это к плюсам , но не в этом случае. Простота и пустота диалогов, повествований и описаний лишь угнетала и раздражала, нежели приносила эффект расслабления . Спаркс затронул не простые темы, и очень даже актуальные и местами интересные , но рассказаны они нам настолько по-бытовому, что читатель даже не успевает задуматься о них и упускает хоть единственный шанс запечатлеть в памяти "Дорогого Джона". Я думаю, Николас Спаркс просто замахнулся слишком высоко, не рассчитав, что может легко облажаться! В одной книге он собрал целый микс проблем, начиная с аутизма и терроризма и заканчивая раком . Великие классики описывали одну сложность жизни в нескольких томах, а он решил в 300 страниц бахнуть драматизма на миллион. Единственное, за что могу похвалить писателя - за неплохое изображение взаимоотношений между отцом и сыном и за грустную историю любви на расстоянии . Возможно, именно о таких примитивных вещах ему и стоит писать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!