ElenaKolomejtseva

4 ноября 2016 г. 15:11

5 Подсознательное и Кафка

О, великий, магистр подсознания, о славный патологоанатом души своей, достопочтенный Кафка. Спасибо тебе, что ты вошел в историю как писатель, а ни как маньяк-убийца, ибо смутно чувствую я, что имея такие мысли и чувства высвободить их можно двумя радикальными способами, либо созидая либо разрушая.

Спасибо тебе, что ты выбрал творческое созидание и оставил нам возможность разгадывать твое «бессознательное». Спасибо, что оставил нам возможность разгадывать и проникать в твое подсознательное и находить там свое))

К. насторожился. Значит, Замок утвердил за ним звание землемера. С одной стороны, это было ему невыгодно, так как означало, что в Замке о нем знают все что надо и, учитывая соотношение сил, шутя принимают вызов к борьбе. Но с другой стороны, в этом была и своя выгода: по его мнению, это доказывало, что его недооценивают и, следовательно, он будет пользоваться большей свободой, чем предполагал. А если они считают, что этим своим безусловно высокомерным признанием его звания они смогут держать его в постоянном страхе, то тут они ошибаются: ему стало немного жутко, вот и все.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!