KotonskiBarret

22 сентября 2016 г. 21:51

5 Ты, главное, плыви...

Какая же это восхитительная сказка! Это даже не просто сказка, а рассказы в сказке, которые выступают как сны. "Кит плывёт на Север" учит нас тому, что не стоит опускать руки на начатом и нужно идти до конца!
Наш главный герой - мамору, необычный зверёк, который ищет свой остров на большом-большом ките, и на острове он сможет обрести имя! А мамору не знает, как должен его остров выглядить, и ему сняться о нем разные сны, которые больше напоминают отдельные рассказы!

Мой самый любимый сон - это последний. На LiveLibe в похожих книгах с "Происшествие на Севере" стоит эта книга, и я думал, что это только по названию. А вот и нет, как мне кажется!
Последний сон нам рассказывает о большом великане, который не хотел жить один и пытался с доброй душой и хорошими намерениями пристроиться и к людям, и к рыбам и к птицам. Им он по-началу нравится, но, со временем, они его выгоняют, потому что он им надоедает. Так как и Миша, пытается всем помочь, а искренняя помощь никому не нужна, и его ото всюду гонят.

Сказка очень интересная, повторю ещё раз! В ней смешаны и приключения, и рассказы и поучительная мораль, которую ребёнок должен понять. Читается легко и просто, а в душе становится тепло от того, что понимаешь, если ты будешь идти к цели - ее обязательно достигнешь!

картинка KotonskiBarret

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!