NeGATiB

Погонщик единорогов

13 марта 2016 г. 13:43

Первые две книги про Бриджит Джонс я читала еще во времена учебы в университете, и уже тогда отметила, что героиня мне чертовски близка. Третью книгу я слушала в аудиоформате в озвучке Ксении Бржезовской и постоянно ловила себя на мысли, что морально не готова к тому, что Бриджит - 50 (!!!). Кто-то назовет ее глупой и ограниченной, неумехой и т.п. Но позвольте, если человек способен откровенно и с юмором говорить о не лучших своих чертах, - это скорее показатель внутреннего стержня, о котором сама Бриджит, возможно, не подозревает. Вся ее несостоятельность скорее мнимая, привнесенная в жизнь личной трагедией и одиночеством, а вот неизбывный оптимизм и готовность идти дальше даже в "среднем возрасте" - показатель совсем других черт характера. Такая героиня способна вызывать не только глубокое сочувствие, но и уважение к себе.

Кстати, многие вещи, которые почему-то возмущают некоторых читателей, вполне нормальны. Неумение готовить для жительниц Великобритании скорее обыденность, нежели исключение, а вечная борьба с пультами и сигнализацией... Многие ли из нас читают инструкции к своим девайсам?

Охота на снаркомонов 2016

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!