12 октября 2015 г. 16:23

Это была одна из первых книг зарубежного автора, которую я купил, и хочу сказать, что все принимал за чистую монету и даже по ней занимался, но ничего особенного я не заметил.
Есть еще пару мыслей:
1. Ну не верю я в «натуральность» атлетов о которых пишется в данной книге. Для полноценного восстановления мышц нужно от недели, до двух с половиной, в зависимости от рабочих весов.
2. Непонятно, зачем тренировать все мышцы во время одной тренировки. Может для химиков это и будет оптимально.
3. Непонятно, как один сет может быть сделан с максимальной интенсивностью?

Я сам тренировался по методу «одного подхода до отказа», однако для того чтобы подойти к этому самому подходу я проводил разминку и несколько «адаптивных» подходов чтобы развить максимальную силу в этом самом «единственном, отказном» подходе. Лично я, если даже попытался сделать подход (сразу после разминки) с максимальным рабочим весом, то даже не мог поднять столько, сколько поднимал даже на несколько тренировок назад.

Безусловно, это не означает, что мой пример в плане силы может определять рост мышечной массы. Возможно, что ни смотря на что, человек не может работать с максимальным для него весом сразу (после разминки, но без «адаптационных» подходов), то для его организма — это будет вполне достаточным стимулом для роста мышечной массы, так как уровень стресса, все равно будет достаточно высоким, ни смотря на несколько сниженный (по сравнению с максимально возможным) рабочий вес.

Любая литература заставляет задуматься, а это еще и проверить все на практике.
Каждый сделает выводы для себя.

МЕНЯЕМСЯ...
НАЧИНАЕМ С СЕБЯ..

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!