4 сентября 2014 г. 03:23

Бывает начнешь читать что-то вечером без особого энтузиазма, а потом застаешь себя под звуки будильника в какой-то извращенной позе с красными глазами, открытой книгой и понимаешь, что всю ночь бродил по квартире, читал на кухне, лежа на кровати, на полу, сидя в туалете или на стиральной машине, или в ванной, поглощал бутерброды с чаем, и все абсолютно машинально, потому что от текста не отрывался ни на секунду. Временами даже хотелось заняться варварством и достав карандаш начать подчеркивать понравившиеся места, но как я уже сказал, оторваться не мог и, к счастью, до карандаша не добрался. «Младший брат» именно такой. Актуальный, великолепно написанный, захватывающий, жизнеутверждающий, романтичный. Форма подросткового романа здесь как нельзя кстати. Книга заставляет думать, возможно переосмысливать какие-то ценности, заставляет начать что-то делать, пусть не из стремления к всеобщему благу, но хотя бы в собственной жизни. Пожалуй, у книги есть свои недостатки, но знаете что? Мне абсолютно наплевать. Просто суньте мне в зубы «Homeland»!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!