8 февраля 2024 г. 20:17

4 Местами нудновато, но в целом хорошо

Не буду повторять описание книги и спойлерить. Если в двух словах - это взрослая сказка. Прочитала, погнавшись за восторженными отзывами. Хоть это и сказка, но доля правды всё-таки здесь тоже есть. События, что описываются здесь в кои-то веки происходили на самом деле. Люди верили в колдовство, ведовство, богов и ведьм. Пытали, казнили нечестивых. Хотя под такими пытками сознаешься в чем угодно. Молились Господу Богу и вершили правосудие над невинными. В книге все тоже самое, только в сказочной форме. Иногда мне хотелось уснуть, пока читала некоторые главы, но концовку прочитала взахлёб. Все равно старалась делать перерывы между главами, дабы успокоиться; признаться, от несправедливости к женщинам здесь, от бестолковости и тупости людей, их невозможность объяснить банально природу родимых пятен, у меня учащалось сердцебиение (учитывая что раньше так и было, вешали и сжигали даже за чрезмерную красоту). Если вы такой же борец за справедливость как и я, запасайтесь терпением и пустырником, это вам понадобится.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!