sail_away

21 июня 2014 г. 22:56

Начну с того, что я очень люблю котов. Как можно не любить котов?!

Эта книга..о котах. О людях. О котах и людях. Не очень содержательный отзыв, не так ли?
Не секрет, что я не умею писать отзывы. Объясните, как можно связно обозначить свои мысли, возникающие при прочтении той или иной книги?

Каждая история в этой книге - целая жизнь и история одного животного, ну, или нескольких. Я безумно люблю животных. А людей иногда нет. Хотя бы только из-за того, что они могут сделать с котом из первой истории. Я просто не переношу жестокости по отношению к братьям нашим меньшим. Местами было трудно читать, тяжело видеть, как страдают эти существа, по большей части вовсе не из-за людей. Всегда убивает мысль, что им некому помочь. Но существуют такие замечательные люди, как главный герой книги - ветеринар. Почти всегда всё заканчивается хорошо, ты радуешься, словно сам спас жизнь пушистика. Частенько приходилось проливать слезу- другую. Но от этого эта книга становится еще лучше, если она способна пробудить подобные эмоции.

Большое спасибо за совет Ostrovski во втором туре ТТТ, это то, что нужно!

Ветка комментариев

Все комментарии

Согласна, читается очень быстро. Думаю. надо ознакомиться с другими его книгами)

0 22.06.14