oxnaxy

Космическая душнила

13 сентября 2022 г. 21:02

5 А ещё… а ещё я танцую

Что такое «Маятник Фуко»? Это – отчаянье: ты мало что понимаешь, ты не понимаешь ничего; ты мало что знаешь, ты не знаешь ничего; ты хочешь отправиться на поиски приключений, ты не можешь это сделать.
Что такое «Маятник Фуко»? Это – восторг: отсылки на известные и любимые тобой «вещи»; новые неожиданные открытия; громких смех (да, Умберто Эко очень неплохо умеет шутить); опьянение.
Что такое «Маятник Фуко»? Это – отчаянье: зачарованная книга, которая то сокращается, то увеличивается в объёмах в зависимости от времени суток; это бессонница из-за того, что ты читал её полночи, и страдание, что ты не можешь читать её днем, потому что не выспался.
Что такое «Маятник Фуко»? Это – мракобесие: отринь всё рациональное, но вместе с тем и не смей этого делать; поверь во всё, что говорят, потом смейся вместе с ними; играйся с цифрами, но только здесь; строй самые невероятные догадки, иногда они приносят потрясающие результаты, но чаще сводят с ума.
Что такое «Маятник Фуко»? Это – безумие: сны о тамплиерах, летающие розекрейцы, бесконечные расчеты того, что невозможно прочесть (я не ошиблась).
Что такое «Маятник Фуко»? Это – любовь.

Сыграем в поиск связей?

Тогда пройди проверку и докажи себе (исключительно), что ты действительно этого хочешь.

…уверяю вас, вы ощутите сильнейшее чувство.

Инструкция к применению:
5. Договор с внутренним скептиком
6. Договор с внутренним душнилой
7. Доставка еды на дом
8. Виски или, на худой конец, чай
9. Ключ к игре «Доберись от сосиски до Платона за 5 ходов»
10. Способность делиться с окружающими информацией об этой книге и не походить на конспиролога
11. Шапочку из фольги - снять, гравюры (вы знаете о чем я) – повесить
12. 1430-й год (письменное доказательство приложить)
13. Не прислоняться

Прочитано в рамках игры Бесконечное приключение

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!