Booki_v_ryki

27 июля 2022 г. 11:49

2 Сара за что?!

Сразу скажу-я рьяный фанат Маас. Я люблю её героинь и восхищаюсь мужиками. Я абсолютно не понимаю каким волшебством надо обладать чтобы уметь влюблять ещё и в места. Террасен, Веларис, Лунатион! И я точно-точно видела взлёт мастерства по прописыванию мира и сюжетных ходов в первой книге Города Полумесяца. Перечитывая концовку первой части для того чтобы взяться за вторую рыдала точно так же, как и в первый раз! Абсолютно была восхищена историей Брайс и Даники. Надо ли теперь говорить с каким буквально придыханием брала в руки второй том этой истории? А что получила?

Вместо привычных сильных мужских характеров сопляков не способных решать свои проблемы (особенно рыженький меня расстроил).

Пары, в которые не веришь ни на йоту.

Попытки снова использовать Данику в виде главной движущей силы сюжета (оставила бы автор эпизод, когда Брайс перед вылазкой смотрит на фото четырёх неразлучных подруг, вместо постоянного упоминания волчицы это, пожалуй, произвело бы гораздо больше впечатления).

Совершенно отсутствующую интригу относительно того, кто же такая агент «ясный день», слушайте, я догадалась в середине...тоже мне тайна…

И в финале не впечатляющая концовка. А не впечатляет она потому что мало было контраста. Злодеи, которые должны внушать страх и ужас таковыми не предстают. Так же, как и основная тайна не показалась мне такой уж кощунственной, во всяком случае, если по второсвету ещё можно поспорить, то первосвет… не всё ли равно как именно его используют?

А самый-самый финал?! Это могло стать главной вишнищей за всю историю циклов Маас. А стало моим личным триггером. Теперь я боюсь, как бы это «заражение» плохими историями не перекинулось ещё куда-нибудь.

Говорить про трахательные сцены вообще нет никакого желания… Да, в королевстве серебряного пламени их тоже было с избытком, но там можно было пролистывать и наслаждаться сюжетом. Здесь же, если всё пролистывать от книги останется страниц 200…

В связи со всем этим, хочется сказать спасибо PrivetNu за то, что словами «может это надо было перетерпеть ради бомбезной третьей книги» вернула мне веру в чудо и надежду, что подобный опыт с Маас у меня не повторится.

o-l.jpg
18:38

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!