Princess_book

26 июля 2022 г. 13:56

5 Надежда – это дар, Айсин, который у нас никто не может отнять.

Восхитительно!Давно не читала такого увлекательного и продуманного фэнтези.Даяну Морган я знаю благодаря её каналу Book Patrol."Академия вампиров","Шепот магии","Волкодав" - это все было прочитано по рекомендациям Даяны.Могу с уверенностью сказать, что "Королева Лис" точно займёт место в моём топе года.

Сюжет.Действие разворачивается в Лондоне.Айсин мечтает стать детективом,как и,её отец,но в один прекрасный день она приходит в библиотеку и , касается волшебной книги.Айси получает дар льда и знакомиться со второй главной героиней Эльвией,у которая обладает силой огня.Она ищет своего деда и хочет попасть в магический мир.Айсин не верит ей,но вскоре они знакомятся с Феликсом, потерявшим память год назад и попадают в магический мир.Сюжет динамичный, захватывающий.

Герои.Их много.Радует,что есть ударения.Больше всего мне понравилась Айси.У неё проблемы с материнской защитой, потому что мать бросила их с отцом.Хорошо проработанный персонаж.Эль- это какая - то смесь Мэдлин Хеттер из Эвер Афтер Хай ( весёлая, добрая,немного не в себе) и Блум из Винкс ( внешность,дар огня, избранность).Вместе они создают прекрасный дуэт.Серьйзный детектив и весёлый помощник.Фел - он тоже ничего.Обожаю его шутки.Из второстепенных героев мне больше всего понравилась Эль.

Мир.Прописан хорошо.Видно,что это только начало.Авторы не выливают на читателя кучу информации,а подают постепенно.

Язык.Написано легко и красиво.Правда заметно,что книгу писали два человека.Некоторые куски сильно отличаются по стилю.Но читать это не мешает.

Любовные линии.Насколько я поняла три.Или две?Моя любимая Айси и Нейран.

Поднимается тема отношений в семье.Например,когда Эль возвращается домой в полночь мать ждёт её и поддерживает.Затронули тему дружбы.И ещё много других интересных тем.

Много отсылок.Например,

– А вдруг я борюсь с ветряными мельницами и сама себя обманываю?

–Раз «братство кольца» собралось, может, пойдем поедим.

Детективная линия.В первой половине первого тома мы не узнаем кто виновник.Детективная линия она здесь в тему,добавляет книге специи.

Финал.Открый.Интересно,что будет дальше.Очень жду продолжения!

Кому рекомендую прочитать.Любителям приключенческого фэнтези и детективного.

Кому не рекомендую прочитать.Если вам не нравится один из авторов книги пройдите мимо.Не нужно показывать свою невоспитанность.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!