3,3

Магия — величайший грех.

Так считал Могильный Алхимик, тиран из прошлого, поэтому превратил древнюю королеву магов в убийцу ее сородичей.

Ради их спасения миры были разделены, а порталы…
Серия: Звезды молодежного фэнтези
Цикл: ЗолСум, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

15 января 2024 г. 15:37

1 Литературное Приключение в Мире, Где Логика Решила Взять Отпуск!

"Королева лис" – это попытка приготовить шоколадный кекс, используя томатный сок вместо масла. Именно такое впечатление оставляет книга, где персонажи такие плоские, что их можно использовать в качестве закладок, чтобы не забыть, на какой странице вы заснули от скуки.

Персонажи – это что-то с чего-то. Айси, Эль и Феликс звучат как названия новых моделей холодильников. Утверждение, что эти герои живые прописанные звучит так же, как утверждение, что летающие единороги регулируют цены на нефть.

Интригующий сюжет о магической школе, адаптации к новому миру и тирании Могильного Алхимика затмевается неуклюжим стилем написания. Читать эту книгу – как пытаться сделать параллельный перевод с языка Эльфов, используя только словарь для детей. Язык такой кривой, что граммар-наци вздрагивает во сне.

Сюже…

ISBN: 978-5-17-146690-9

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

15 января 2024 г. 15:37

1 Литературное Приключение в Мире, Где Логика Решила Взять Отпуск!

Сюже…

Smeet Jena) (SultanaCholent)

22 декабря 2023 г. 12:37

4 4,5. Сказочный Хогвартс . Приятное ощущение как будто вернулся во времена Нарнии и Золотого компаса. И конечно, нотка Академии вампиров

Я уже читала нечто подобное, когда автор соединял свои любимые фэнтези истории и получался Реендвинд! И это п*****! Реендвинд ужасное произведение зря потраченные деньги и зря потраченное время. А тут всё так прекрасно сошлось! Да, конечно, в начале истории ты читаешь с неким скепсисом. Потому что то там, то тут подмечаешь некие повороты, которые видела в других произведениях фэнтези. Но нельзя отнять, то что всё равно создаёт атмосферу. Дождливый Лондон, библиотека, странная тайна. Меня, наверное, захватила история именно с момента появления библиотеки. Я почему-то вернулась в истории золотого компаса и думала сейчас что-то пойдёт. Перейдём к плюсам. А точнее, моментом который мне особенно понравились и героям , которые мне заглянули в душу и вернули меня в какой-то такой…