3,3

Магия — величайший грех.

Так считал Могильный Алхимик, тиран из прошлого, поэтому превратил древнюю королеву магов в убийцу ее сородичей.

Ради их спасения миры были разделены, а порталы…
Серия: Звезды молодежного фэнтези
Цикл: ЗолСум, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

15 января 2024 г. 15:37

1 Литературное Приключение в Мире, Где Логика Решила Взять Отпуск!

"Королева лис" – это попытка приготовить шоколадный кекс, используя томатный сок вместо масла. Именно такое впечатление оставляет книга, где персонажи такие плоские, что их можно использовать в качестве закладок, чтобы не забыть, на какой странице вы заснули от скуки.

Персонажи – это что-то с чего-то. Айси, Эль и Феликс звучат как названия новых моделей холодильников. Утверждение, что эти герои живые прописанные звучит так же, как утверждение, что летающие единороги регулируют цены на нефть.

Интригующий сюжет о магической школе, адаптации к новому миру и тирании Могильного Алхимика затмевается неуклюжим стилем написания. Читать эту книгу – как пытаться сделать параллельный перевод с языка Эльфов, используя только словарь для детей. Язык такой кривой, что граммар-наци вздрагивает во сне.

Сюже…

ISBN: 978-5-17-146690-9

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

15 января 2024 г. 15:37

1 Литературное Приключение в Мире, Где Логика Решила Взять Отпуск!

Сюже…

19 февраля 2024 г. 17:53

3 Спойлер Нудное и долгое чтение

Как то случайно на просторах youtuba наткнулась на видео одного из авторов про их горести с выпуском книги, стало интересно что за книга. Иии не впечатлила она меня. Слишком растянуть сюжет. Вполне можно было бы сократить до одной книги. Если действительно разбить на две книге решение издательства, то оно очень глупое. Очень нудно и долгое описание всего. Очень туго из-за этих описаний шла я по тексту. Больше всего раздражало отсутствие логики. Герои прибыли с другого мира и сразу было понятно что пользоваться своей магией не умеют, но их не учат не объясняют нормально что как делать с магией и дают задание расследовать происшествие. Это слишком надумано! Начала читать вторую часть, но после двух глав бросила. Может позже вернусь ко второй части.