Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

6 августа 2013 г. 19:00

Лучшее на Лайвлибе

Ну что ж… Старая хочушная книга прочтена. Честно говоря, рада, что не бросила чтение после 100 страницы. Не будь отступлений из дома престарелых, не будь долгого моего привыкания к мыши(да-да, каюсь, не люблю животных в книгах. Особенно если животные претендуют чуть ли не на роль главного героя), наверное, осилила бы роман за один-два дня. А так пришлось растянуть его на долгий месяц.
Понравилось: местами зацепило, вызвало спазм жалости в горле, местами я пролистала.. но впечатления остались яркие.
Как впрочем и всегда, главный герой-рассказчик мало меня цепанул. Да и Коффи тоже. Слишком он покладистый. Люблю деятельных товарищей. Собственно, в самом начале Мили меня интересовал только Делакруа – интересный, маленький, живенький, занимательный преступник. Явно с отклонениями. Потом я переключилась на Перси. Он такой пакостник! Но без него было бы скучно читать. Этот мальчишка разукрасил повествование своими выходками, как радуга – серость после ливня. А потом появился ненормальный Крошка Билли. И меня затянуло в сюжет, как в водоворот. И последние 300 страниц улетели за одну ночь.
Атмосфера блока Г, конечно, была достаточно здоровой для тюрьмы. Неполадки в отношениях персонала легко списывались на рядовые междоусобицы.
Две сцены меня порадовали: казнь Делакруа и Коффи. Резануло по нервам. Очень живо. Очень. Очень.

(6 августа 2013)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!