21 июня 2022 г. 19:21

4 дождались

Очень ждала эту книгу, потому что первая часть разнесла просто в пух и прах. «Дом земли и крови» мне показалась одной из самых сильных книг Маас. Она была такая трогательная, смешная, насыщенная. Вторая часть имеет очень медленное развитие - бродилки, поиски, сбор информации и тд. Я так долго читала первую половину. Можно было урезать книгу на глав 10 точно. Но при этом в каждой главе есть много забавных моментов, пояснений и раскрытия персонажей

Появились новые, интересные герои. Наконец-то есть лл у Рунна  и это один из крутых твистов в книге. Следственно, как и все последние главы, там полный разнос, к которому видимо Маас плавно нас и подводила,  а теперь ждать до 2024 года следующую часть
Мне так нравится Даника. Это персонаж, который мёртв на протяжении обеих книг и про неё мы слышим только от других персонажей, но какая же она крутая. Хотя во второй части я была удивлена тем, что опять навскрывались ее тайны, которыми она не делилась с Брайс. Но при всем, при этом, я все равно считаю их дружескую линию одной из лучших
Не очень понравилось, что Хант и Брайс «стали» истинной парой. Мне нравилась идея, что в сравнении с Фейрой и Ризом/ Селеной и Рованом - они отличаются и я думала, что Маас покажет возможность любви пары, которым не «суждено быть друг с другом», но при этом у них сильные чувства. И все равно слилось все к мэйтам

они истинная пара? да уж. если честно вся эта тема уже поднадоела
0 12.07.22