Ksuglu

Хранитель Единорожек

26 октября 2021 г. 11:06

4 Все беды от недосказанности...

По сравнению с первой частью, цикл подсдулся, что было ожидаемо. Учитывая, что злодейку из прошлой серии наказали, то единственным удивлением было обнаружить последователя злой ведьмы. В остальном, книга прошла ровно.

Лильен вынуждена вернуться обратно в тот мир, так как ее контракт на работу до сих пор действует, а в нем умело оказался скрыт пункт, в котором говорится, что невыполнение работы грозит смертью, с последующим, так сказать, увольнением. Сообщил ей об этом сам шеф, явившийся в виде призрака к ней в дом. Ну а дальше потекла размеренная рабочая жизнь, с поиском последователя злой ведьмы.

Отношения во второй части, как мне показалось, были намного скуднее, прошлись поверхностно по сюжету и завершились как и положено, счастливым концом. Только вот особых впечатлений они не произвели. Логику поступков главного героя хоть и объяснили, но я им не поверила, как-то натянуто объяснение. Хотелось больше поступков с его стороны, а в основном были лишь слова, которых и так кот наплакал.

В защиту книги скажу, что атмосферы добавляла сама ситуация, в которую попали гг-и, ведь они из разных миров и в соседнем могут присутствовать лишь в виде призрака. Отношения не построишь и не набегаешься друг к другу... Да, прикасаться друг к другу они могут, но что толку. Даже зная, как книги РомФанта обычно заканчиваются, ждала развязку с хэппи эндом)

А что касается злодея/злодейки, еще в первой книге мне не понравился данный персонаж, ждала, как активизируется. Увы, финальная сцена тоже ощущалась немного смазанной и нелепой. Про признание в любви перед якобы смертью вообще было не к месту. За героев я не переживала, так как ни на секунду не сомневалась в победе, а это минус.

В целом, книга приятная, читается легко и на одном дыхании. Однако, спустя некоторое время, я не смогла вспомнить, какую оценку хотела поставить, так как в голове отложились лишь основные моменты сюжета,а не эмоции после прочтения. Поэтому поставлю 4, хотя склоняюсь к 3.5. Итог: если для одной книги, то сюжета было б много, а для двух - крайне мало

5В3Т

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!