Io77

14 сентября 2021 г. 12:41

90% сути книги уже содержится в названии. Не вступать в открытый конфликт, но пытаться увернуться и использовать силу удара противника против него самого, в случае данной книги акцент сделан на технику амортизации. Это когда ты соглашаешься с обидчиком и, о боже, он тут же теряет суть разговора, а вскоре и вовсе оказывается повержен. Возможно сработает в первый раз, с реально токсичным человеком, на несправедливую критику и грубость, особенно если в этот момент коллектив стоит рядом и всё слышит. Но техника прогибаться и в поддавки играть сработает в весьма ограниченном количестве ситуаций.

В книге даны взятые с потолка, идеализированные, выглядящие абсолютно выдуманными примеры диалогов. Такие записываешь, когда спустя три часа ты наконец понял, как ответить, и записываешь тот самый "фантомный матч-реванш" с противником и, разумеется, выигрываешь у себя в голове, ведь так аргументы поставил и такие шутеечки придумал!.. Я поражаюсь способности автора размазывать одну банальную мысль на 200+ страниц книги.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!