Михаил Литвак - Психологическое айкидо. Учебное пособие

В книге описана оригинальная методика психологического тренинга, помогающая наладить общение в различных сферах деятельности. Она основана на принципе амортизации, разработанном автором.
Рассчитана на руководителей, администраторов, педагогов, психологов, психотерапевтов и всех, кто интересуется проблемами общения.
Издательство: Феникс

7 января 2023 г. 23:17

3.5 Книга для передачи "от поколения к поколению".

Это небольшое пособие я получила в дар от подруги совершенно безвозмездно и случайно. И скорее не совсем безвозмездно: за подарком последовал дружеский "наказ" передавать эту книгу следующему "поколению", другому нуждающемуся. И действительно, вобрав в себя всё необходимое из "Айкидо", тут же углядела  в одной из глав ситуацию, в которой оказалась моя хорошая подруга. И желание поделиться с ней посылом Литвака пришло само собой.

Ещё  в прошлом году меня немного увлекла научно-психологическая литература, с помощью которой я бы могла лучше познать себя, людей вокруг и, конечно же, стать лучшей версией себя. Лишних знаний не бывает. Поэтому я очень объективно и с верой отнеслась ко всему написанному. Я верю в силу (науку) психологии(ию) и нашего мозга. Полученная информация ни для кого не…

ISBN: 978-5-222-28373-8

218 стр.

7 января 2023 г. 23:17

3.5 Книга для передачи "от поколения к поколению".

12 октября 2022 г. 17:13

5 О трех китах личности и не только: принцип «психологического айкидо» по Михаилу Литваку

Общение — это не просто обмен словами. Оно состоит из сложной конструкции, которую нужно постоянно поддерживать и интегрировать в сознании. Прочитав книгу Михаила Литвака «Психологическое айкидо», я узнала много нового о, казалось бы, знакомом и ясном процессе. Но не все так просто.

Как избежать конфликтов? Что делать, если вы оказались в самом центре эмоционального «Я»? Михаил Литвак указывает на три состояния личности, которые созвучны человеческой природе: «Родитель» «Взрослый» и «Дитя». И именно в обновлении этих состояний заключено поведение в обществе.

Если вам интересна тема психологии, обратите внимание и на другие книги автора — например, «Не нойте!» и «Командовать или подчиняться?»

2017 год

Анастасия Карпова пишет