30 июня 2021 г. 22:51

Мистический остров для вдохновения и творчества.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Дьюма - Ки" - один из лучших произведений прочитанных мною от короля ужасов - мастера Стивена Кинга. Я прочитала у него без малого сорок книг, и могу сказать, что каждое произведение потрясло меня. Стивен Кинг умеет удивлять, и его герои живые, с характером и с огоньком. "Дьюма- Ки" не стала исключением. Потрясающий роман!

Эдгар Фримантл - человек, который в один миг потерял многое, среди прочего и руки. Из-за несчастного случая у него разладилось в семье. Жена покидает его. Он лишен работы и памяти, не может вспомнить отдельные слова, не может их выговорить, заново учиться ходить и жить. Он чувствует себя одиноким, конченным, и хочет лишить себя жизни, но подальше от семьи. И наконец, он перебирается на маленький южный островок - Дьюма - Ки.

Эдгар пока не знает что это остров полон тайн, мистики и зла. А также необычайной силы, который поможет ему начать новую жизнь. Даст вдохновения и сотворит великого творца, пробудит в нем талант рисования. У него появляется друг Уйарман, преданный и верный. Он присматривает за Элизабет, женщиной, которая, когда-то уже сталкивалось с той темной необычной силой и смогла ее победить. Та, которой маленькой Либбет нашла фарфоровую куклу-ведьму.

Дьюма - Ки - остров, полон странностей, загадок и тайн. Это не только шум моря и ракушек и волшебный закат. Это также Утонувшие близнецы. Мистический корабль куда могут забрать загадочный Персе. Эдгару предстоит разобраться с кошмарами, детскими страхами и обидами, призраками прошлого и фантазиями, появившееся из головки маленькой девочки. Эдгару придется постараться, чтоб спасти себя, друга и дочерей.

10 лучших прочитанных мною книг мастера-короля ужасов и мистики Стивена Кинга, которые потрясли меня до глубин души. Страшные, ужасные, мистические, психологические и прекрасные!
1. Стивен Кинг - Кэрри , 10 из 10, Рецензия. Первая книга у автора!
2. Стивен Кинг - Кладбище домашних животных , 10 из 10, Рецензия.
3. Стивен Кинг - Девочка, которая любила Тома Гордона , 10 из 10, Рецензия
4. Стивен Кинг - Безнадега , 10 из 10, Рецензия.
5. Стивен Кинг - Мизери , 10 из 10, Рецензия.
6. Ричард Бахман - Ярость , 10 из 10, Рецензия.
7. Стивен Кинг - 11/22/63 , 10 из 10, Рецензия.
8. Стивен Кинг - История Лизи , 10 из 10, Рецензия.
9. Стивен Кинг - Зелёная миля , 10 из 10, Рецензия.
10. Стивен Кинг - Дьюма-Ки , 10 из 10, Рецензия.

Моя оценка 10/10. А также это моя ВОСМИСОТАЯ РЕЦЕНЗИЯ!!!!!! Ура!

Книга прочитана в рамках игры "ФФантGame".

поздравляю! умничка!

Спасибо, Юль))