23 января 2016 г. 06:16

Набожный мальчик и коп-убийца.

Стивен Кинг всегда умел шокировать меня вот такими вещами, простыми, на мой вгляд. "Безнадега" - очередная книга мэтра оказалось воплощением Зла, напичканная сомнениями и страхом.

Каждый человек по своему ищет Бога. И каждый сомневается своей вере. Но кто есть человек, без веры, без Бога, без ощущения присутствия Бога, знания о нем, ведь иначе как можно объяснить все те странности и неправильности, растерянности и забытости, чем полна жизнь бывает в порой. А в "Безнадеге" их хватает!

"Безнадега" - маленький американский забыток городок, который находится на пустынной месте, где немного дальше проходит шоссе 50. Очень опасное месте! На этом пути главных героев поджидает коп-убийца. А городе буйствует Тэк.

А Дэвид, маленький мальчик, который недавно обрел Бога, и верит, и служит по своему. Мне жаль писателя, надеелась что ему удастся выкарабкаться из этого ада, но нет Кинг "убил" его раньше зловещего городка. А Дэвид - "Отпущен раньше".

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ".

Спасибо за совет!
Buffalo_Bill

Очень советую, потом читать Регуляторов)

ОК! а пока у меня на примете "Мизери" м "Талисман"))

Обе очень люблю! Просто Регуляторы связан с Безнадегой достаточно сильно, интересно читать без больших промежутков во времени)

Наверное, а еще читая "Безнадегу" мне вспомнилась "Сияние", там тоже есть мальчик со странностями, скажем. Кстати, его тоже зовут Дэвид, если я ничего не путаю.

Дэнни, если честно не помню от какого имени это сокращение. Сияние - это бомба просто, один из любимых у Кинга)

Точно, бомба! вообще, я без ума от Кинга, хотя его манеры писать порой меня пугает)

Я его старый преданный фанат)

Тоже могу причислить себя таковым. Он пишет о каждой клеточке человека. Меня в нем это и восхищает.

А еще меня радует его разноплановость.