26 февраля 2015 г. 21:55

Вас пугает мервый кот?!

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Очередная книга короля ужасов Стивена Кинга. С этим автором я знакома давно, Стивен Кинг является одним из моих любимых авторов.

"Кладбище домашних животных" - хранит в себе все признаки потаенного, выходящего за гранью ужаса.

Это книга, не знаю почему, читалась не сразу. Может оттого, что не читала Кинга как минимум больше полгода. А может потому что для его книги нужен внутренний настрой. Кинг, все таки мастер письма, использует такие технологии какие тебе и не снились.

Но в книге есть все, что нужно для хорошего хоррора. Несмотря на тяжелый слог текста, от книги можно получить истинное удовольствие. Сюжет закручивается медленно, как по спирали, тихо набирая обороты, из спокойной семейной жизни в сумашедшую нежизнь.

После прочтения книги посмотрела экранизацию, лучше книга, конечно, тем более в фильме некоторые моменты отсутствует. Хотелось бы, что книгу вновь пересняли, так сказать, применив последние технологию в сфере спецэффектов. Думаю, получится отличное кино, но пока, рекомендую книгу.

Читайте Стивен Кинга!

Моя оценка 10/10. Все таки Кинг.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света - США".

А также Флэшмоб 2015. 3/25