6 августа 2019 г. 01:56

Лизи - история тьмы и безумия.

"История Лизи" - очередная прочитанная книга знаменитого американского писателя Стивена Кинга. Книга знаменитого писателя о знаменитом писателе Скотт Лэндон. Мне нравится читать Стивена Кинга. А еще книги про писателей. "Мизери" мной уже прочитана, из категории про книг и писателей, созданный Кингом. "Истории Лизи" я хотела прочитать давно.

Итак, Скотт Лэндон - писатель, автор "Голодных дьяволов" умирает. Его жена Лизи Лэндон остается одна. У них нет детей. Проходит два года прежде чем Лизи решается разобраться с его бумагами, черновиками, романами и письмами. Но Лизи гне знает что ее ждет в этих книгах? в бумагах? Лизи все время разговаривает с умершим мужем. Мы видим как складывалось их отношения, из чего состоялось их взаимопонимания, и насколько они доверяли друг другу и каким семье были.

Есть также Мальчишеская луна - это мир Скотта. Мир, где он заряжался вдохновением, брал идеи, сюжеты и задумки для своих романов. Это странное, необычное, фантастическое место. Там, где море, и где в лесу живут странные существа, один из которых длинный мальчик Скотта.

Читается легко, быстро. Сюжет затягивает, точнее безумие и тьма, будьте осторожны! Пройти мимо этого романа нелегко, а остаться равнодушным почти невозможно. Советую.

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома",