1 марта 2021 г. 15:51

4 Твердая четверка

Моя оценка этой книги - добротное хорошо. Отлично структурированное повествование, постепенное раскрытие проблематики отношений, постепенный переход от этапа к этапу. Примеры, которые автор приводит в тексте, очень наглядные и помогают лучше понять основную мысль главы. Полезно выполнить практические упражнения в конце. Для меня самыми актуальными оказались три первые главы, хотя по правде говоря, я не смогла прочувствовать разницу между всеми этими процессами, я воспринимаю подобные ссоры, как единое целое, где можно затрагивать сразу все: и игру в догонялки, и больные мозоли и тд и проговаривать все сразу. Но это лично мое восприятие, на практике пока не опробованное. Мне было полезно, потому что уже в первой главе я узнала сценарий поведения, который воспроизвелся в моей жизни неосознанно. Теперь я понимаю, что с ним нужно было делать и как выходить из такого порочного круга в дальнейшем.
Понравилось, что физической близости была выделена отдельная глава. Это важный аспект и важно понимать, что и как там происходит и как можно стать еще ближе.
Третья часть про исцеляющую силу любви показалась мне слишком размытой и ни о чем.
В целом я сделала для себя вывод, что главное - это полная открытость и откровенность, проговаривание своих чувств и эмоций. Думаю, мне хочется купить эту книгу для коллекции и для дальнейшего перечитывания.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!