Это книга для пар молодых и пожилых, женатых, помолвленных и просто живущих вместе, счастливых и несчастных, традиционных и гомосексуальных — для всех, кто ищет любовь длиною в жизнь. Она для женщин…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

1 февраля 2024 г. 11:11

5 Эффективные практики для укреплению отношений

«Обними меня крепче» Сью Джонсон

Автор рассказывает  о методике Эмоционально-фокусированной терапии (ЭФТ). Она позволит желающим разобраться в запутанном клубке эмоций и восстановить доверительные отношения с близкими. Психолог популярно излагает принципы разработанной ею методики, затрагивает острые темы, подкрепляет результат практикой.

В какой-то момент стала отмечать ручкой. Подкрались мысли, что я испортила книгу, но как же я довольна результатом. Сразу видно, что изучала с интересом.

В книге представлены 11 практических занятий, вы можете пройти их самостоятельно, так и с партнером.

Книга мне очень понравилась, подчерпнула интересные методики.

Предисловие
стр. 13
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Любовь как она есть
Любовь: революция в теории
стр. 25
Куда ушла моя любовь? Разобщение
стр. 44
Эмоциональная отзывчивость как залог любви на всю жизнь
стр. 58
стр. 259
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Сила, преображающая мир
Любовь исцеляющая
стр. 293
Мир во всем мире: любовь как последний оплот
стр. 317

Твердый переплет

1 февраля 2024 г. 11:11

5 Эффективные практики для укреплению отношений

«Обними меня крепче» Сью Джонсон

Книга мне очень понравилась, подчерпнула интересные методики.

booktherapy

по погружению в мир слов и историй.

24 июня 2023 г. 20:31

4 «Чем ближе и надёжнее партнёр, тем самостоятельнее и независимее мы сами.»

Это хорошая и местами даже очень полезная книга про отношения, она определённо превзошла все мои ожидания.

Эта книга прекрасно исследует некоторые из наиболее серьёзных проблем в отношениях. По мнению Джонсон, большая часть проблем возникает из-за невозможности чувствовать себя в эмоциональной безопасности с партнёром. Трудно открыться и создать связь, когда мы боимся осуждения, быть отвергнутыми или брошенными.

Из-за отсутствия такой безопасности возникают различные проблемы, включая: недостаток общения, ссоры, обиды и так далее. Нам нужно притянуть наших партнёров к себе ближе и крепко держать. Это поможет чувствовать себя в безопасности, что создаст положительный эффект и хорошо повлияет на отношения и взаимодействия.

Джонсон интересно пишет про причины, которые держат нас вдали друг от…

Подборки