old_bat

27 августа 2012 г. 14:23

По следам великолепных рецензий: 1 Shishkodryomov, 2 FATAMORCANA и 3 Natalli, захотелось и мне к этому произведению приложить свою скромную эндокринологическую руку.

Начну с того, что «Колобок» - очень позитивная сказка.

Да-да, не удивляйтесь и многократно читайте её своим детенышам. Они лучше нас с вами понимают сказки. Да и для будущего им сказочка пригодится. Смотрите сами. Жили-были старик со старухой. Обычно, они в этом возрасте уже живут тихо и мирно, нет животрепещущих походов на сторону в пивнушку или на танцы, нет вопросов с отпуском и отгулами.

Видимо, к этому периоду жизни старик со старухой не определились со смыслом жизни, и решили пойти по проторенной дорожке: деторождения. Но тут возникли вопросы с самим процессом, поэтому бабу отправили к эндокринологу (амбар) за лекарствами, которые и были ей даны (из короба да по сусекам) Отступление от темы: ну почему эта доля женская такая тяжелая, что даже в сказке основные тяготы по рождению-воспитанию ложатся на хрупкие плечи слабого пола? О роли деда в сказке только один первый абзац (захотелось ему, видишь ли!)

Ну ладно, не будем отвлекаться, дабы сильнейшая половина не забросала меня гнилыми арбузами. Напряглись последние силенки старухи, вот и получился у них последыш (поскребыш). А воспитывать-то кому? Лежит младенчик в роддоме (на окошке), а деду с бабкой уже не до него, они уже нашли смысл жизни, и теперь пребывают в состоянии бесстрастия. Иначе, как назовешь их отсутствие в последующей жизни детеныша? И, вообще? Может быть они его сами и подтолкнули к бродяжничеству? Хотя нет, они ведь уже были стары и мудры. Поэтому не мешали организму ребенка созревать, превращаться, благодаря гормонам, во взрослую особь.

Путешествие от одного зверя к другому – а чего бы вы хотели? Все мы проходим стадии развития, если по-медицински, то созревания. Пока ты «зайчик», к тебе никаких вопросов и претензий. Скачи-играй в песочнице. Молчит организм, ему весело и интересно. Никаких претензий и занудств. Легко проскакиваем зайца. И всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем потом этот морковный период.

Но вот школа началась с недоразвитиями отдельных участков коры головного мозга. Про детскую жестокость в школьном возрасте все знают, многие испытали её если не на себе, то на других. Тут и останавливаться неохота. Даже самому неуправляемому и склонному к жестокости хочется уснуть с пакетом на голове, и не проснуться. Потому как что-то приоткрывается в организме, начинает проглядывать гадкое-угрюмое. Ох, быстрее от волка!

Потом период нимфеток, уже сияющих, но себя не осознающих. В спячке мозги находятся, не хотят дружить с вновь обретенным образом и всякими выростами-округлостями. Греческие девочки в возрасте 9 лет посвящались в таинства Артемиды, для чего их отдавали на обучение в храмы Богини Охотницы, где девочки носили бурое «медвежье» платье, из-за чего маленьких служительниц звали медвежатами. У меня вот возникает аналогия со школьной формой советских девочек. А у вас? Может быть эта форма нам помогала становиться мудрее и добрее аки медведи в древних мифологиях?

Ну, и венец истории – уже взрослая личность, гармонично развитая и без всяких там комплексов типа «секса у нас нет». Ведь смотрите сами, как легко и непринужденно лиса вступает в диалог. Предыдущие звери тушевались и стеснялись всячески. А лиса опа, и язычок показала, не стала скрывать своего восхищения, своей сексуальности.

И конец у сказки очень жизнеутверждающий: прошел все стадии развития, вот и получилась из тебя из колобка цельная и законченная со всех сторон личность.

Дальше...

Правда, для этого надо выйти через задний проход.

Приколисты вы все трое!))
Буду читать ваши опусы в периоды депрессий! Спасибо!)

Почему трое? Много уже:)) Вот, вот, вот . Еще парочка была, точно ). Не только читайте, но и пишите! Хотелось бы сравнить авторский текст с предположением facepalm,.

Где он, авторский текст "Колобка"...
Ежели у всякого народа есть версии хлебобулочного поедания сбежавших)))

Да нет же, я об авторской рецензии margo000 )) Пародия-то уже есть.

Класс)))

хихихи))
Не, пока нет возможности. Да и с фантазией у меня не так, как у вас всех, увы...)))

Это только кажется, что нет фантазии. Колобок сам поможет!!

Присоединяйся)))

У-ра Ко-лоб-ку!:)
/ "Слааавься, Славься" - можно, как вариант/

Можно на арию Ленского.
/Куда, куда ты удалился,
мой златощекий колобок?/

!!!:))

Больше колобков, хороших и разных!

Надеюсь, здесь им будет где развернуться.

мда:) эндокринолог ты мой:) лисы сексуальные, личность зрелая только после заднего прохода:) нет, ну супер же, правда!:)

Хихи) Работа - она везде найдет что-то родное!
Спасибо, детеныш!

вот и я хотела что-то на эту рабочую тему выдать.Браво!

Мне кажется, что у тебя будет своя версия "Колобка".
Пиши обязательно))

Ну ты написаала =))) действительно, рекомендовано к прочтению в плохом настроении =))))

О, вот видишь, как сразу хорошо стало на душе? Присоединяйся, рецензий уже много хороших!

Рецензию читала с замиранием сердца.( Боюсь я чо-то эндокринологов)))

114b3ebd975b0e3f4ca4c8b51ca313a1.gif Я в печали от этого!

...а когда дочитала до конца - повеселела!!! Эндокринологи умеют шутить !!!

Ох, а-то я уж переживать начала))