15 декабря 2020 г. 18:20

Почитала отзывы. Практически всем понравилась одноименная повесть. Та, которая стоит в сборнике последней. Это ужас, братцы! Да, я прочитала. Но мне хотелось в процессе не просто отбросить книгу, а дать по голове всем этим чумовым мамкам-теткам-бабкам-соседкам и прочим особам грузинского происхождения, которых автор так старательно "рисовала". Но зачем в таком количестве понадобились эти монологи - убейте не пойму. Кроме глухого раздражения они ничего не вызывают. Перебор. И, если отбросить назойливый колорит, в сухом остатке почти ничего.
А вот рассказы как раз неплохи, на мой взгляд. Разве не знали вы такого или подобного "Зябкина"?) Или Галюсика? Да, сколько угодно. И еще похлеще.
Кто-то написал, что рассказ "Дверь" про то, как у мужчины плохо со сном))). А по-моему, это об одиночестве. И страхе. И их преодолении, в конце-концов. Очень современно, кстати. Сейчас таких параноиков много))). Особенно мужчин.
Так что, ставлю книге твердую четверку. Читать интересно. Но перечитывать, конечно, никто никогда не станет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!