4,2

"Со мной такого точно не случится", "выдумка, так в жизни не бывает" — часто повторяем мы, слушая историю чужой жизни и не понимая, что судьба уже стоит за плечом и посмеивается, готовясь…
Серия: Проза Маши Трауб. Жизнь как в зеркале
Издательство: Эксмо

natalia_klue

20 октября 2023 г. 04:36

5 Чудесные рассказы

Особенно понравилась зарисовка про героя с бессонницей, хлопками двери и заботливой секретаршей.

И фамилия Зябкин в первом рассказе)
Местами концовки показались быстрыми и какими-то незаметными при таком нарастании эмоций, как будто рассказ шел-шел и просто взял и закончился. Но это мелочи.

ISBN: 978-5-04-110075-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.

natalia_klue

20 октября 2023 г. 04:36

5 Чудесные рассказы

И фамилия Зябкин в первом рассказе)

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

20 августа 2023 г. 10:16

3 Строительная площадка.

Этот сборник рассказов подтвердил, что Маша Трауб не мой автор. Не так чтобы я стремилась это подтверждать, так вышло, но тут есть и положительная сторона для меня лично. Когда ты с первой книги понимаешь, что автор не тот и сразу видишь, что тебе не нравится, а со второй, все это ровно как по линеечке подтверждается, то это говорит только о том, что нет, я не предвзята, нет, я не прочитала неудачную книгу автора, это действительно такой стиль и да, и дла, автор не меняется и мое отношение к его творчеству соответственно тоже.

И сейчас будет что-то вроде выбраковки читателей, если вы думаете, как я, то вам не стоит читать Машу Трауб и вот в чем мысли должны заключаться:

1. Маша Трауб обманчивый автор, она умеет подмечать мелочи, которые дополнительно ко всему умеет и хорошо описать, внести…

Подборки