ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

5 сентября 2020 г. 15:49

3.5 Любая жизнь не так уж плоха, когда есть с кем ее разделить.

Я не знаю почему, но последнее время мне очень не везет на динамичные истории. Сюжет тянется, тянется, а в итоге развивается только на последних ста страницах, и это очень раздражает, потому что концовка оказывается интересной, но тянуть четыреста страниц ради последних ста не лучшая идея.

Келлен - меткий маг, изгнанный из своего клана, путешествует со своей наставницей Фериус и белкокотом Рейчисом по миру. Однажды им навстречу попадается другая аргоси, следующая по пути Шипов и Роз. В спутницах у нее девушка с повязкой на глазах, которая по факту оказывается больна Черной тенью. Причем болезнь эта распространяется как эпидемия. Келлен и компания решают разузнать побольше о загадочном недуге, ведь юноша также болен и надеется на то, что сможет найти лекарство.

Главный минус этой книги - это вечно ноющий и неуклюжий главный герой. Он постоянно попадает в различные передряги, а Фериус с Рейчисом приходится его вытаскивать. Его постоянно избивают, унижают, обижают, но он не делает ничего, чтобы стать сильнее или выносливее.

Сами события книги настолько банальные и предсказуемые, что про них практически нечего рассказать, ибо сразу же начнешь спойлерить. "Любовь" главного героя - это вообще полный провал, потому что ей там даже и не пахнет. Разоблачение злодея получилось смешным и ожидаемым, потому что он сам выдавал себя на каждом шагу.

Продолжение, скорее всего, прочту, потому что есть надежда, что следующие книги будут лучше.

Ветка комментариев

Все комментарии

На самом деле да, автор не слишком оригинален в плане идей - очень многое повторяется из книги в книгу. Хотя вот именно вторая часть - худшая в серии, на мой взгляд. Третья действительно интереснее.

0 06.09.20