4,4

Келлену всего шестнадцать, а за его голову уже назначена награда. Он ушел из дома, у него нет ни денег, ни магии. Зато он и его напарники – странница-картограф Фериус Перфекс и кровожадный белкокот…
Серия: История утраченной магии. Фэнтези-бестселлер для подростков
Цикл: Творец Заклинаний, книга №2
Издательство: Эксмо

Ulika

2 апреля 2024 г. 15:58

3 Любая жизнь не так уж плоха, когда есть с кем её разделить.

Жизнь Келлена только началась, а за его голову назначена награда. Ему приходится покинуть свой дом, и отправиться в путешествие со своими верными напарниками - аргоси Фериус Перфекс и белкокот Рейчис. В месте, куда они попадают, к ним обращается Берун с просьбой помочь его единственной дочери Сенейре. На нее наслали проклятье, и симптомы этого проклятия схожи с теми симптомами, которые проявляются у Келлена. Но Келлен знает, что у него Черная тень. Тогда неужели и у Сенейры тоже Черная тень или это что-то другое? Книга мне не особо понравилась. Многое для меня остается непонятным, в особенности, мне до сих пор непонятно мироустройство и магия, которая существует в этом мире. Каких-либо особых чувств книга у меня не вызвала.

Черная тень, роман

Перевод: Т. Ковалевская

ISBN: 978-5-04-093593-2

Год издания: 2018

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 480

Ulika

2 апреля 2024 г. 15:58

3 Любая жизнь не так уж плоха, когда есть с кем её разделить.

20 января 2024 г. 21:59

5 Добро пожаловать в жизнь меткого мага вне закона

Начиная со второй книги, Келлен, Фериус и Рейчис отправляются в дорогу, которая приводит их к Семи Пескам. Здесь они сталкиваются с другими магами джен-теп и эпидемией Чёрной тени. Есть что-то странное и неправильное в том, что происходит в Телейдосе. Вот почему было решено разобраться во всём и найти виновных.

Любовь и боль – это звенья одной цепи.

Келлену приходится нелегко. Он оставил позади семью и друзей, вынужден скрываться ото всех из-за Чёрной тени. Он в растерянности и напуган. Наблюдая за Сенейрой и её отцом, Келлен невольно возвращается мыслями к своей семье, их предательстве. Сложно понять, почему для родителей власть и общественное признание оказались важнее счастья и благополучия собственного сына. Он чувствует себя одиноким и преданным.

Любая жизнь не так уж плоха, когда…

Подборки