SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

12 сентября 2019 г. 23:39

4 Головология и ящероведение

Чудесное место эта Бухта. Совершенно бесполезное для сложных психологических наблюдений и выводов, но абсолютно очаровательное по безбашенности, бестолковости и нереальности. Причем все эти синонимы относятся как к самому сюжету, так и к героям повествования.

Сентябрь – ожидание того, чему суждено случиться.
Только в особом месте могло случиться три события, чтобы праздник сентябрьского однобразия мог взорваться феерверком событий.
В трубе охлаждения ядерной электростанции Дьябло-Каньон, в каких-то сорока милях от бухты, открылась течь...не так чтобы сильная но! Морскому Ящеру этой малюсенькой струйки хватило - воспоминания о затонувшей русской подводной лодке заставили его проснуться и устремиться на аромат поджаренного бекона песчаный берег.
В салун “Пена Дна” к сервомоторной и железобетонной Мэвис потребовался блюзовый певец, с целью увеличения продаж спиртного.
А Бесс Линдер, жена и мать двоих детей – повесилась.

Проще говоря, посреди города грохнулась Фея Фортелей, огрела единственного представителя власти Тео по макушке резиновой курицей и укусила в лодыжку. Прочее население Хвойной Бухты поддержало вакханалию.
Тео пришлось управиться с первым в жизни крупным пожаром, ровнять ногой зрительную галлюцинацию со следами гигантского животного и расследовать самое настоящее убийство. И все это без малейшей опоры на свой пожизненный химический костыль. Дело не в том, что у него не было возможности дернуть из любимого "Трусишки Пита" – он просто потерял к нему интерес.
Вэл Риордан, местный психоаналитик, внезапно услыхала голос совести и подменила все антидепрессанты для своих пациентов на плацебо. Нелёгкая задача. Но шантаж и прямой процент от прибыли творят чудеса с хозяевами аптек, которые мечтают о крупных морских животных и имеют своего надувного дельфинчика для интимных целей.
Кто же знал как опасен недостаток серотонина, в условиях наличия жаждущего любви Морского Ящера. Погруженный в депрессию и звуки блюза от Сомика город ищет плотских наслаждений, шериф крышует лабораторию по производству амфетаминов, комивояжер не желает опускать сидение унитаза, а Кендра-Маленькая Воительница прыгает с мечом в кожаном лифчике на задворках трейлерной стоянки.

Ради удовлетворения любопытных извращенцев, затаившихся во всех нас – пара-другая пикантных подробностей...
- газонокосилка никогда уже не станет для меня прежней...такого лайфхака ни один магазин специальной направленности предложить пока не додумался, все по мелочи распродаются, бедняги.
- бесконечно рада за Центр изучения китообразных на Больших Багамах, Уинстон не доберется туда даже с помощью маски и трубки для подводного плавания.
- Мики Плоцник перестал быть носителем подросткового мифа. На его маршруте теперь никогда не появятся дома с привидениями, собаки-людоеды, старухи, дающие двадцатки на чай, и женщины, открывающие дверь голышом...за отсутствием как такового.

В остальном же Хвойная Бухта временно стала почти нормальной, три пары объявили о совместном проживании, с возможным официозом на будущее, а Живодёр все так же оптимистичен и прыгуч.
Зима в Хвойной Бухте – это пауза, перекур, затянувшийся перерыв на чашечку кофе. Надеюсь, моя чашечка будет не слишком задерживать от новых встреч.
-Эй, морячок? А хочешь, и тебе повезет?

Школьная вселенная.
Собери их всех. Дуэльный зал.

Ветка комментариев

Все комментарии

Вряд ли Малютка Кендра добавит мыслей)) независимости от полярности;)

+1 13.09.19

А что же она добавит?)))

Пришлось гуглить))))))))

Загадочная штука;)) согласна)

+1 13.09.19

ну чего ты с тяжелой артиллерии?)) подготовить надо сначала человека)
в моем доме попрошу не выражаться)

+1 13.09.19

После Салтыкова то с Щедриным?,))) Спасать надо человека! Хуже только Крылов в прозе;)
бебебебе...

+1 13.09.19

Крылов писал прозу? Вот это новость)

+1 13.09.19

Ещё и с привлечением нашей любимой греческой мифологии;))

+1 13.09.19

И ты это читала? Я поражена силой твоей любви к русской классике!

+1 13.09.19

Прошу учесть - до конца не смогла добрести;))

+1 13.09.19

суд примет к сведению смягчающие обстоятельства)

+1 13.09.19

Положен ли мне общественный защитник?))

даже две штуки)

+1 13.09.19

Бедняги)) им же придется перечитывать;)

издержки профессии

+1 13.09.19

Какая профессия то безжалостная;))

а есть жалостливые?

Плакальщицы например;))

не, тоже тяжелая работа

+1 13.09.19

Большой расход жидкости?)) А можно ещё поглаживатель котиков...

ага, ящеров. газонокосилкой)

+1 13.09.19

Для тебя газонокосилка тоже не будет прежней?)))

+1 13.09.19

Подозреваю, что эффект будет недолгим и скоро все забудется) ну, если мы не будем ее в каждой рецензии вспоминать))

+1 13.09.19

Надо поэкспериментировать;)) с этим персонажем.

Ты как всегда в жюри?))

я еще не определилась