3,9

Жизнь прекрасна, если живешь в небольшом калифорнийском городке с уютным названием Хвойная Бухта.

Жизнь спокойна, если наперед знаешь, чем закончится каждый ее день, каждый год.

Жизнь проста,…
Серия: Зебра
Цикл: Хвойная Бухта, книга №5
Издательство: Фантом Пресс

Chiffa_Jay

23 декабря 2023 г. 15:39

Какая прекрасная абсурдная история!

Хвойная бухта, небольшой городок, сталкивается сразу в несколькими факторами, которые разрушат всё спокойствие. Первый фактор - самоубийство (нет) домохозяйки и жены подкаблучника. Второй фактор - решение местного психиатра снять всех с антидепрессантов. Третий фактор - пробудившийся древний ящер, голодный и желающий размножиться...

Добавляем сюда бывшую звезду кино определенного класса (Кендра-Малютка_Воительница), барменшу, состоящую из металлических запчастей, наркомафию и продажного шерифа, ленивого констебля, курящего травку, увлеченного ученого-биолога, а так же музыканта, играющего блюз и живущего ради блюза... В общем, всё это перемешается, иногда абсолютно безумным способом, и финал будет вполне себе приятный)

На один раз книга, конечно, но…

Ящер страсти из бухты грусти, роман

Перевод: М. Немцов

ISBN: 5-86471-285-X

Год издания: 2002

384 стр.

об истории создания романа сам автор пишет так:

"Как часто бывает, однажды я поймал себя на мысли, что все мои знакомые говорят об антидепрессантах, а так как я на них не сидел, то решил что все вокруг страдают от депрессии. Друзья сказали, что я зациклился, поэтому мне надо успокоиться и получить рецепт на "прозак" или "золофт" или что-то в этом роде.
И я подумал: "Хм, если столько людей подавлены, возможно депрессии отведена какая-то роль в развитии человека (например, удерживать нас от эйфории и напоминать о необходимости принимать пищу) ". Или подобно близорукости, депрессия - это что-то такое, что могло быть "выброшено" из дикой природы. (В конце концов, саблезубый тигр всегда пожирал аборигенов в очках с самыми толстыми линзами). И возможно хищник со временем обнаруживал, что приспособился к охоте на страдающих от депрессии (как саблезубый тигр приспособился к охоте на первобытных ботаников). И что если один из этих хищников все еще существует и покоится на морском дне недалеко от города, в котором все внезапно перестали принимать антидепрессанты? И что, если его зовут Стив?

Что ж, я уверен, что вы тоже об этом думаете. Поэтому написал эту книгу для вас.

Искренне ваш, Кристофер Мур."

вольный перевод с официального сайта

Previous: Practical Demonkeeping

Кураторы

Chiffa_Jay

23 декабря 2023 г. 15:39

Какая прекрасная абсурдная история!

На один раз книга, конечно, но…

EllenckaMel

23 октября 2021 г. 16:17

Очень хотелось посмеяться. Но не получилось. Видимо это не мой юмор. Мрачное место. Все люди употребляют какие-нибудь таблетки. И врач психотерапевт решила избавить людей от их таблеточной зависимости́, заменив их на плацебо. И в это же время появился странный первобытный ящер, вызывающий страсть.... И события становятся не предсказуемы... Но как-то не слишком весело́ получилось. Ни один из героев книги не вызывает каких-то положительных эмоций. Спецэффектов очень много в книге, она напоминает фильм, где главное внешнее, чем больше взорвем, убьем или разденем, тем круче будет. Но книга совсем не запоминается.

Лавочка Мамы Тыквы
Книжное государство