Анонимус - Камень погибели
3,8

Старший следователь Следственного комитета Орест Волин берется за расследование кражи
в доме известного коллекционера китайского фарфора. Среди украденных вещиц — ки-
тайский болванчик Будда Милэ, который не отличается особой ценностью, но превосходит
размерами другие украденные предметы из редкой коллекции. В ходе розыскных действий
Орест Волин узнает о знаменитом китайском алмазе "Слеза Будды", по легенде обладав-
шем огромной магической силой. В 1911 году алмаз был украден и переправлен за границу
именно в таком китайском болванчике. Маловероятно, что алмаз до сих пор скрыт в фигурке,
но теперь кому-то понадобилось бывшее…
Серия: Проект Анонимус
Издательство: АСТ, Жанры

11 ноября 2022 г. 15:11

1.5 Спойлер

Очень долгое время я не бралась за рецензию с таким воодушевлением. Сразу прошу простить за огромное количество текста, писала для себя по ходу книги. По сути, пересказ. Меня настолько переполняли эмоции по ходу чтения; наверное, только это заставило меня прочесть книгу до самого конца. Как известно, книги проекта Анонимус своего рода пародия на приключения Фандорина. Где-то даже бытует мнение, что один из авторов - Акунин. Я прочла 3 книги. Честно, по поводу Акунина меня одолевают очень большие сомнения. Дуэт Загорского и Ганцзалина просто гротескное, комичное изображение столь любимых мной Фандорина и Масы. Даже не могу подобрать слов, насколько меня раздражают главные герои, особенно в этой книге (вторую книгу в расчет не беру. Скорее всего, ее написал кто-то другой). Орест Волин -…

ISBN: 978-5-17-150897-5

Год издания: 2022

Переплёт: Твердый

11 ноября 2022 г. 15:11

1.5 Спойлер

25 ноября 2022 г. 11:49

Почему многие узнают руку Акунина в текстах Анонимус? Даже обидно за писателя. Кроме похожести тематики и фигур главных героев- ничего общего. Стиль, изложение фактуры, описания- все такое кустарное.