Анонимус - Дело Зили-Султана
3,8

Расследуя довольно заурядное дело, старший следователь Волин случайно наткнулся на тайник со старинными дневниками. А там... а там он находит зашифрованные записи таинственного надворного советника Икс, гения разведки и уголовного сыска XIX века. На пожелтевших страницах разворачивается шпионская история, в которой даже самый близкий человек может оказаться предателем, за каждым углом подстерегает смертельная опасность, а любая ошибка грозит обернуться не только провалом операции, но и полным крахом для целой страны...

Роман «Дело Зили‑султана» открывает уникальную серию «АНОНИМYС», в которую войдут детективные романы, связанные между…
Серия: Проект «Анонимус»

Mina-mnm

2 января 2023 г. 23:39

4 Приключения прошлого

Ну разве я могла не клюнуть на такую наживку:

Первый в России интерактивный проект «АНОНИМYС» – это серия детективных романов, объединенных общими сюжетными линиями и главными героями. Каждая книга выпускается без указания автора.

Итак, первая книга представляет собой дневниковые записи некоего надворного советника о своих приключениях в Персии. В помощниках у него слуга и верный соратник китайского происхождения. Восточный колорит здесь будет во всей красе: заговоры, интриги, таинственные красавицы, гарем, политика... Героев ждет масса интересных и опасных приключений.
Знаете, мне даже писать такое как-то странно... Наверное, первый раз мне очень понравился сюжет, но дико не понравились главные герои. Да, оказывается и так бывает. Хотя звучит это не нормально :)
Неоднократно читала, что…

Ну разве я могла не клюнуть на такую наживку:

Неоднократно читала, что…

31 января 2023 г. 12:34

4 Приближение к Акунину

Сама книга прозрачно намекает на то, что она о прототипе Фандорина. С одной стороны, книга неплохая и читать увлекательно и легко, а, с другой стороны, это не Акунин, конечно. Слог проще, чем у Акунина, промахи надворного советника удивительны, потому что очевидны, а главное, что настоящее и прошлое фактически не связаны. Событие в настоящем нужно только для того, чтобы найти дневники. Понятно, что Акунин каким-то образом должен быть причастен к проекту, поскольку использовать узнаваемые образы удачливого седовласого детектива и слуги/помощника-азиата без него вряд-ли возможно вообще, но лишь в качестве него общего редактора или консультанта, например.