4,3

When a troubled young man named Billy asks Cormoran Strike to help him investigate a crime he witnessed as a child, the private eye is left deeply troubled. While Billy is obviously mentally…
Цикл: Корморан Страйк, книга №4
Издательство: Hachette Audio

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

22 марта 2024 г. 15:23

Это первая книга этой писательницы под её псевдонимом. Если человек не знает, что эта писательница написала серию книг про Гарри Поттера (да, да, это именно Джоан Роулинг та самая которая прославилась и заработала состояние на книгах о Волшебнике), никогда цбы её не узнал что это именно она, потому как стиль написания  совсем другой, как-будто два разных человека.
Книга о Корморане Страйке мне показалась суховатой расследование, слежка, убийство, опять расследование и все в грустных тонах, читалось уныло, в конце книги был один момент, который немного раскачал монотонное повествование, потом все вернулось в прежнее русло.  не могу сказать ничего плохого, ничего хорошего, среднячок. Возможно в дальнейшем почитаю другие её произведения чтобы было с чем сравнить, ну а пока как-то так.

Год издания: 2018

Язык: Английский

Narrated by: Robert Glenister
Series: Cormoran Strike, Book 4
Length: 22 hrs and 31 mins
Unabridged Audiobook
Language: English

Лауреат: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2018 г.Британская национальная книжная премия (Детектив и триллер года)
2018 г.Британская национальная книжная премия (Автор года)

Наш мир, 21 век, Линейный, Непредсказуемое, Насилие, Действие

Кураторы

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

22 марта 2024 г. 15:23

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

19 марта 2024 г. 07:23

Наконец-то вернулась к этому циклу. Очень соскучилась по героям. Надо сказать, что они начинают меняться. Робин уже не та девушка, которая терпит сложившуюся ситуацию. Наконец-то ее глаза открываются и она делает свой выбор в отношениях. Страйк тоже делает выводы и меняет свое семейное положение. Жаль, что они все еще далеко от того, чтобы разговаривать друг с другом. Но этот момент все ближе, и, надеюсь, в следующей книге они уже поговорят по душам. Расследование, которое выпадает героям на этот раз, довольно банальное, хотя автор попыталась запутать и закрутить клубок интриг. Честно говоря, я до последнего не знала, кто же злодей, а это ли не самое интересное в детективах?

Подборки