Книга описывает события между действием романов "Дом Коррино" и "Мессия Дюны" и хроники войны между Великими домами Икац и Моритани.
Джихад идет полным ходом. Армия Пола одерживает одну победу за…
Серия: Дюна
Цикл: Хронология. Вселенная Дюны, книга №25
Издательство: АСТ, Neoclassic

25 ноября 2023 г. 12:39

Очень понравилось написание сына Френка Герберта и Кевина Андерсена ( автора "Секретных материалов" и " Звёздных войн"). Всё доходчиво, систематизировано, хорошо объясняется политика и традиции цивилизаций. На мой взгляд, даже лучше чем у самого Френка. Перевод с английского А. Анваера не испортил книгу.

Дюна. Пауль, роман

Кураторы

25 ноября 2023 г. 12:39

29 июня 2023 г. 11:51

3 Спойлер Детство Пола Атрейдеса и джихад Муад`Диба

Книга захватывает события вселенной Дюны между первой Дюной и Мессией Дюны, а также события во время юности Пола Атрейдеса. Подача идет блоками, попеременно сменяя прошлое на будущее, что значительно запутывает насыщенный событиями роман. По итогу прочтения, советую сначала начать с блока про юность Пола, а затем переходить к продолжению, так каши в голове из сюжетных переплетений будет в разы меньше.

Перейдём к событиям, которые Брайан Герберт и Кевин Андерсон вложили в этот роман.

Первая половина романа, это юность Пола Атрейдеса, которому 12 лет, повествующая в основном о так называемой «войне убийц» между домами Моритани и Харконенами с одной стороны и Икацем с Атрейдесами с другой, которая после классической «красной свадьбы» между Лето Атрейдесом и Илесой Икац (дочки правителя…

Подборки